30.11.2015, 22:50

Советник Эрдогана обозвал Путина ругательным словом

Ольга Ранська | Всі новини автора

Одна из ключевых фигур турецкой политики, советник президента Эрдогана Бурхан Кузу позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. В своем Twitter Кузу назвал российского лидера «сукиным сыном», заявив, что не Турция, а Россия торгует нефтью группировки "Исламское государство".

Советник президента Турции резко отреагировал на заявление Владимира Путина, который сообщил о наличии многочисленных доказательств торговли нефтью между террористами «Исламского государства» и Турцией.<

«Россия продает нефть« Исламского государства »в Сирии. Но этот сукин сын перекладывает вину на нас », - написал Бурхан Кузу вTwitter.

Кузу также возмутился тем, что российские власти потребовали извинений от Турции в связи со сбитым Су-24, сравнив Россию с вором.

«Россия ожидает извинений! Вы только посмотрите! Как у нас говорят: наглый вор подавляет [качает права] хозяина дома. Это ты вторглась в наш дом, Россия, а не Турция », - заявил советник Эрдогана.

Бурхан Кузу - один из наиболее верных соратников турецкого президента Реджепа Эрдогана в «Партии справедливости и развития», которая считается партией власти. В частности, Кузу не раз обвинял христиан в пособничестве терроризму на территории Турции. Кроме этого, он требовал от спецслужб медицинского осмотра активистов «Рабочей партии Курдистана» на наличие обрезания, необходимого по канонам ислама.

Теги новин: