23.03.2016, 10:30

В России родители призывников "готовы на все" ради того, чтобы их сыновья не попали на службу в армии

В России, которая втянута в многочисленные военные конфликты по всему миру, увеличилась сумма взяток за откуп от службы в армии.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

Военные кампании Кремля на территориях Украины и Сирии не на шутку пугают призывников и их родителей. Показательным стало то, что с каждым годом желающих "служить Родине" становится все меньше, сообщает штаб "Оборона Мариуполя".

Комитет солдатских матерей, который постоянно обнародует скандальные данные об издевательствах, доведении до суицида, незаконной отправке "в командировку" или на "боевые учения", много раз обращался к руководству страны с просьбами не посылать призывников на службу в "горячие точки".

В Комитете просили привлекать для защиты интересов Кремля опытных военных из "профессиональной контрактной армии". Но российские власти остались глухи: или численность этой армии не так уж и велика, или бойцы отказываются выезжать за пределы своей страны, неизвестно. В результате "срочники" по-прежнему едут в чужие страны "помогать в борьбе" с террористами, законными властями и прочим.

Новые конфликты принесли с собой новые страхи. Родители юношей готовы на все ради ребенка, а военкомы стали нахально пользоваться таким выгодным для них положением дел. По неофициальным данным, сумма подобных "взносов" для освобождения от воинской повинности возросла до 5 тысяч евро за человека.

Теги новин: