Продукты, которые помогают терять вес

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Вечная, превратившаяся в эпическую битва с весом, к сожалению, никогда не заканчивается. Для нас, дамы, эта битва имеет решающее значение, потому что мы не можем позволить себе выглядеть не эстетически, а особенно летом.

Чтобы сохранить свою фигуру стройной и привлекательной, предлагаем короткий список продуктов, которые имеют сильный эффект похудения: 

Овес, лен
Идеальной пищей для питательного и некалорийного завтрака является овсянка или льняное семя в сочетании с небольшим количеством теплой воды или молока, меда, сухофруктов. Помимо помощи в миссии снижения веса овес способствует и очищению тела. 

 <

Яблоки и лимоны
Хорошо известен тот факт, что если вы хотите «разгрузиться», то надо есть яблоки. Недавнее исследование показало, что если вы едите яблоки перед каждым приемом пищи, то количество вашего пищевого рациона снизится примерно на 15%. Дело в том, что яблоки и лимоны содержат пектин, который поглощает накопленный жир и замедляет пищеварение. Таким образом, вы насыщаетесь меньшим количеством пищи в течение дня.

Оливковое масло вместо растительного, сливочное масло вместо маргарина 
Давно известно, что масло и маргарин часто и в больших количествах употреблять не рекомендуется. Лучше есть пищу с оливковым маслом, которое более диетично и, конечно, более полезно для здоровья. 

Чеснок
Регулярное употребление чеснока не только не дает нам возможности поправиться, но и способствует потере веса. Результаты исследования израильских ученых показали, что такое свойство чеснока обусловлено содержанием в нем такого вещества, как аллицин. Оно и является причиной резкого запаха чеснока. А как оказывается, что такой сильный аромат стимулирует центр насыщения в головном мозге и таким образом предотвращает наше переедание.

Яйца
Так как в яйцах содержится высокий процент белка, то если вы начнете утро с жареного или вареного яйца, то в течение дня будете меньше ощущать голод и, следовательно, меньше есть. Кроме того, вместе с этим они обладают низкой калорийностью.

Вода и чай
Помните, что питьевая вода в течение дня, по крайней мере 1-1,5 литра, будет защищать вас от обезвоживания. Избегайте газированных напитков.