19.05.2016, 16:46

Как приготовить закусочные бутерброды канапе

Віктор Білий | Всі новини автора

Секрет и необыкновенная популярность бутерброда скрывается в неповторном сочетании продуктов, быстроте его приготовления, и удобный случай проявить безграничную фантазию.

Бутерброд - одно из самых общеизвестных блюд. В переводе с немецкого языка обозначает как хлеб с маслом, а в общепринятом - ломтик хлеба с различной закуской. Бутерброды делятся на холодные и горячие, соленые и сладкие. Холодные бутерброды по размеру, форме и способу их приготовления можно поделить на:<

  • открытые;
  • слоеные и закрытые;
  • закусочные;
  • тортовые;
  • бутербродные рулеты.

Для приготовлении бутербродов нужно не забывать и соблюдать следующие условия:

- готовят бутерброды непосредственно уже перед сервировкой;

- их приготовление должно занимать немного времени;

- тонкие кусочки хлеба получатся из черствого хлеба;

- украшать нужно контрастными по цвету продуктами, улучшающими вкусовые качества блюда;

-большое количество бутербродов следует хранить в прохладном месте, и следить чтобы они не подсохли;

- бутерброды готовят с расчетом 100 гр. хлеба на 1-го человека.

Хочу с вами поделиться приготовлением закусочных бутербродов, а именно канапе.

Канапе - это мини бутерброды на шпажках, которые можно взять в руки и положить в рот целиком. Они автоматически будут украшением любого праздничного стола или фуршета, но хочется удивить и порадовать гостей, приготовить что-то необычное. Не смотря на простату его приготовления, не всегда хватает на это идей. Это красочное блюдо не оставит равнодушными ваших гостей. Даже из повседневных, привычных нам продуктов можно приготовить очень оригинальные канапе.

При приготовлении используют любые печенья, кусочки подсохшего хлеба, багета. Продукты при этом нарезаются тонкими ломтиками.

Очень простенькое канапе с селедкой на шпажках:

1) 50 грамм размягченного масла смешать с 1 столовой ложкой укропа

2) Получившееся укропное масло намазываем на ломтики черного хлеба

3) На кусочек черного хлеба кладем нарезанную небольшими кусочками сельдь и маленькое перышка зеленого лука, все это скрепляем шпажкой.

Так же под кусочек селедки идеально подойдет положенный ломтик отваренного яйца, молодого картофеля, зеленого яблока или колечко репчатого лука.

Очень привлекательными получаются канапешки с колбасой и сыром, главное, эти продукты тоненько нарезать чтобы из ни можно было скрутить рулетик или гармошку.

Вот еще один рецептик доказывающий, как банальным бутербродам можно придать изящный вид простыми и доступными способами.

Для этого нам понадобится: багет, 1 яйцо, майонез, ветчина или колбаса, небольшой свежий огурец и зелень для украшения.

Отвариваем яйцо и отделяем белок от желтка, желток трем на более мелкой терке. Белок заправляем майонезом. Нарезаем тоненько ветчину, в середину выкладываем заправленный с майонезом белок. Полученные рулетики с двух сторон обмакиваем в майонез и обволакиваем в желтке. На нарезанный багет, кладем колечко свежего огурца и заготовленный рулетик, скрепляем все шпажкой.

Канапе вообще самая удобная еда как в приготовлении, так и при поедании))