24.05.2016, 17:57

На житомирском рынке средь бела дня застрелили мужчину

Марина Началова | Всі новини автора

В понедельник, 23 мая, в кафетерии одного из местных рынков Житомира азербайджанцу всадили несколько пуль в голову. Жертва скончалась на месте.

Об этом сообщили в пресс-центре ГУ Нацполиции в Житомирской области.<

В понедельник, около 15:15, в полицию поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением в голову в одном из кафе, которое находится на местном рынке.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, установили личность жертвы. Им оказался 29-летний гражданин Азербайджана. По предварительным данным, он уже несколько лет проживает в Житомире с семьей. К уголовной ответственности не привлекался.

По словам очевидцев, около 15:00 мужчина пришел в кафе и заказал шашлык с салатом. На вопрос официантки относительно того, на сколько человек подавать обед, азербайджанец ответил, что на троих.

Через несколько минут после этого, в кафе зашел злоумышленник, который несколько раз выстрелил в голову жертвы.

С места происшествия было изъято 9-мм гильзы и некоторые другие следы убийцы. В ходе следственных действий полицейские осмотрели автомобиль «Тойота Прадо», который принадлежал погибшему мужчине.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Полиция установила личность убийцы, продолжаются поисковые работы.

Теги новин: