20.10.2016, 07:39

"Про Крым можно забыть, а Донбасс превращается в настоящее Приднестровье" - блогер о переговорах «нормандской четвёрки»

Настя Миловидова | Всі новини автора

Первое впечатление о завершившихся переговорах «нормандской четвёрки» по Донбассу "никакие". Об этом у себя в Фейсбуке пишет блогер Alexander Kovalenko.

Эту новость передает Час Пик.<

"ПЕРЕГОВОРЫ В БЕРЛИНЕ - ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ... НИКАКОЕ

Итак, вчера, поздно ночью, завершились переговоры «нормандской четвёрки» по Донбассу. Особых надежд на порыв, честно скажу, не питал, а дурно пахнущим прологом всех этих "бесед" послужила история с ДТП кортежа Матвиенко в Швейцарии и появление в зале, за одним столом "нормандцев" Суркова... К сведению несведущих - лиц находящихся под действием санкций и которым въезд в ЕС, как бы, воспрещён. Но, то такое - простительное, верно?

Предварительно, оговорюсь, что всё, что было сказано в Берлине - не факт, что сбудется, ибо у России есть такое свойство - взятые на себя обязательства не исполнять. А потому…

Результатом переговоров, о которых известно на данный момент, стало утверждение "дорожной карты", желание и согласие всех сторон о введении полицейской миссии ОБСЕ, продолжение "разведения" сил и подтверждение отсутствия альтернативы нормандскому формату. В общем, если коротко, про Крым можно забыть, а Донбасс превращается в настоящее Приднестровье.

Всё выше озвученное, прежде всего, ставит крест на влажных мечтах фанатов "хорватского сценария", который те, как я и говорил ещё два года назад, могут успешно засунуть себе в задницу. Это связано не только с тем, что у Украины и Хорватии две совершенно разные истории, но и с тем, что при наличии полицейской миссии ОБСЕ о подобном развитии событий можно забыть. И, что примечательно, от ОБСЕ, что сейчас, что даже вооружённых - толку будет ровно столько же. По сути, фиксируем, отмечаем нарушения, попутно бухая с террористами и на этом всё. Более никакого эффекта кроме "бла-бла-бла".

Без присутствия законной власти на оккупированных территориях ситуация не изменится, а законная власть может прийти туда только при полном устранении как российских террористических войск, так и их приспешников. Но этого не будет, в первую очередь из-за отсутствия жёсткой позиции со стороны Меркель и Олланда, а так же насаждения махровой формы урегулирования конфликта.

Что же до альтернативы нормандскому формату, то она была на протяжении всех этих лет и это +1 участник – США. Но, данный финт не на руку Кремлю, а потому, подобное утверждение это игра в поддавки Путину, что мне тоже крайне не понравилось.

Таким образом, на 07:15 итоги такие… никакие. Быть может дальше раскроются подробности от которых и вправду захочется воскликнуть «перемога», но вытягивать приторные словосочетания из откровенно нулевого КПД даже как-то не комильфо" - пишет ]]>блогер]]> (орфография и пунктуация сохранены).

Теги новин: