19.06.2017, 13:03

Владимир Гройсман угрожает главам областей увольнением

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Глава украинского Правительства Владимир Гройсман требует от органов местного самоуправления полного выполнения программы по установке газовых счетчиков в рамках подготовки к отопительному сезону, так как это является единственным способом действительной оценки потребления газа и платы за него. Об этом премьер-министр заявил во время совещания в форме телефонной конференции с представителями областных государственных администраций.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Правительственного портала.<

Во время данного собрания представители органов местного самоуправления доложили о состоянии выполнения плана по установке газовых счетчиков. По предоставленной информации не все области выполнят данный план на 100%.

При этом Гройсман не исключил кадровых решений по отношению к представителям областей, которые не выполнят программу по установке счетчиков, а также ведения учета потребления газа в своем регионе. Общаясь с губернаторами нескольких областей, где план установки счетчиков не достигает и 50%, премьер-министр отметил, что в случае невыполнения поставленной задачи без объективных на то причин они "уйдут в отставку".

Теги новин: