15.07.2017, 07:19

В районе Новотошковского ВСУ остановили ДРГ врага

Юлия Градовская | Всі новини автора

В зоне АТО, в конце прошлых суток, НВФ усилили свои вооруженные провокации практически вдоль всей линии разграничения. После 18 часов на Мариупольском направлении противник из гранатометов и 82 миллиметровых минометов бил по нашим позициям в районе Гнутово, Павлополь, Водяного, Каменки.

А с 8:00 вечера и почти на протяжении 2:00 боевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В результате обстрела 2 наших военных получили ранения. Также со 120 миллиметровых минометов и танца преступники били по Красногоровке. Кроме того, ночью, под огнем вражеских гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке.

На Донецком направлении противник в 21 часов из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевке. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки.

Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлых суток зафиксировано на Луганском. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А 82 миллиметровых минометов накрывали Крымское.

Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб.

Всего за минувшие сутки противник 35 раз нарушил перемирие. 3 наших военных получили ранения, один погиб. Силы АТО 15 раз открывали огонь.

Напомним, волонтер показал, что бойцы ВСУ вплотную подошли в Дебальцево

Читайте также: Пономарь рассказал, на каком этапе в решении конфликта в Донбассе находится Украина

Теги новин: