22.08.2017, 07:57

Село на Донбассе почти полностью уничтожено огнем: появились шокирующие кадры

Юлия Градовская | Всі новини автора

Вчера, 21 августа, огонь принес страшную беду в Донецкую область. Около 14 часов было практически полностью уничтожено село Новокаменка Бахмутского района - из 5 домов в населенном пункте дотла сгорели 4, во дворе пятого дома огнем поврежден сарай, автомобиль, погорели куры.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации, передает Час Пик.<

Село расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. Или кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой - люди заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички - люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал.

Шестеро погорельцев нашли убежище у родственников в соседних поселках. Одной семье из четырех человек идти некуда, поэтому дал задание председателю Бахмутской РГА Владимиру Боханова найти людям квартиры. Как он мне доложил, семью (78-летнюю женщину, 58-ми и 55-летних мужчины и его жену и 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП «Артемсоль». Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на длительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду.

Раз обращаюсь к каждому жителю Донбасса: пожароопасная ситуация уже идет 4-я неделя и сохраняться по меньшей мере еще в течение недели следующего, пока не пойдут дожди. Поэтому придерживайтесь элементарных правил безопасности - маленькая небрежность может привести к страшным и трагическим последствиям.

пожар

пожар

пожар

пожар

пожар

Напомним, в зоне АТО обстановка накалилась: погиб боец ВСУ

Читайте также: Кабмин упростил оформление документов для переселенцев

Теги новин: