14.09.2017, 11:36

Один день во Львове: куда пойти и что посмотреть

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Львов — это необыкновенный город, который пропитан духом древности. Побывав в нем всего лишь один раз, непременно захочется вернуться сюда снова. Здесь удивляет все — необыкновенные памятники архитектуры, храмы, тематические рестораны, кофейни и приветливые люди.

Часто поездка во Львов может ограничиться только выходными и даже одним днем. А сколько всего хочется посмотреть! Чтобы облегчить ваше путешествие по городу, мы подобрали самые любимые места туристов со всего мира. Но прежде чем наслаждаться красотой и атмосферой украинского города нужно забронировать отель во Львове https://dnister-hotel.phnr.com/, чтобы комфортно отдохнуть после насыщенных экскурсий.<

Площадь Рынок

Жители города и туристы безумно любят это место, которое хранит дух средневековья. Вместо асфальта здесь проложена брусчатка, есть античные скульптуры и Ратуша с башней. С площади есть множество экскурсионных маршрутов.

Высокий замок

В наше время сохранилась лишь часть замка на территории парка. Для туристов открывается возможность прогуляться по серпантину и выйти на просторную смотровую площадку. Живописные пейзажи старинного города никого не оставят равнодушными.

Львовская опера

Здание известной львовской оперы является одним из наиболее архитектурно выразительных. Сооружение поражает невероятной роскошью. Здесь проходят оперетты, концерты звезд шоу-бизнеса и другие премьеры. Вечером оперный театр украшают огни, что придает ему особой изюминки.

Городская ратуша

Данное сооружение появилось еще во времена, когда Львов считался столицей Галиции. Местные жители и туристы любят это уютное место старинной части Австрии. Если вы захотите насладиться другими достопримечательностями города, то поднимитесь на смотровую площадку.

Аптека-музей

Во Львове есть аптека, где не только можно приобрести лекарственные средства, но и посетить залы с аптекарской утварью. Это уникальная историческая достопримечательность, которая была основана в 1795 года. Тогда она продавала лекарства собственного производства.

Мастерская шоколада

Мимо этого места просто невозможно пройти! Оно так и манит своими сладкими шедеврами. Вкус и красота кондитерских изделий ручной работы просто потрясающие.

Это лишь малая часть того, что удивит и покорит вас в приветливом Львове. Каждое место, в том числе рестораны и магазины, уникальны и неповторимы.

теги: