28.09.2017, 23:33

Вышел пропагандистский фильм «Крым»: мнение крымчан и критиков

Алина Ярошенко | Всі новини автора

В крымских кинотеатрах начался показ анонсированного фильма российского режиссера Алексея Пиманова «Крым». Однако премьера не задалась: так, на первый сеанс в кинотеатре Симферополя «Спартак» пришли в большей степени студенты и люди пенсионого возраста общим количеством 12 человек, сообщает Час Пик.

По словам крымчан, после просмотра трейлера данного фильма, складывалось впечатление, что он снят на реальных событиях. Однако, посмотрев на это глазами режиссера, не увидели ничего общего с тем, что происходило на территории Крымского полуострова на самом деле весной 2014 года.фото<

В свою очередь, редактор портала Cinemaholics Дарья Постнова рассказала, что фильм в целом хороший, учитывая то, что он создавался с целью пропаганды. По ее словам, если человек идет на этот фильм ради того, чтобы понять, что на самом деле происходило в Крыму весной 2014 года, то у него это не получится, так как в фильме показаны сцены, которые между собой практически не связаны. Постнова подчеркнула, что данный фильм не нужно было пускать в прокат, так как на том сеансе, где она была, на премьеру пришло 10 человек. Однако он хорошо может разойтись на телевидении.

По мнению критика Егора Беликова, режиссер Пиманов хотел показать в фильме «Крым» победу русского оружия на территории полуострова, но это ему не удалось, как впрочем и не получилось показать любовную линию, и хоть какую-то военную драму со шпионами и диверсионными разведчиками, вторгающимися в Крым.

Позже стало известно, что более 10 тыс аккаунтов русскоязычного интернет-проекта «Кинопоиск», посвященному кинематографу, были взломаны неизвестными для накрутки рейтинга картины. Об этом сообщили представители сайта. Они рассказали, что пользователи «Кинопоиска» сообщали о том, что их аккаунты был скомпрометированы: в их профилях была отметка, что они ожидают выхода данного фильма. На сегодняшний день проводится расследование, чтобы узнать сколько на самом деле профилей подверглись взлому.

фото

Теги новин: