Сухой корм для собак: критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Собака - лучший друг человека. Но не всегда человек может отплатить собаке за эту дружбу и накормить его неправильной пищей, которая отвечает потребностям этого животного.

Чем больше мяса в корме для собак, тем лучше. Есть продукты, которые обеспечат собаке диету, отвечающую его естественным потребностям.

Существует много типов сухого корма для собак. Они отличаются по весу, цене и, прежде всего, питательным веществам. Так из такого богатого ассортимента выберите правильный?

Критерии выбора корма

На упаковке каждого корма вы узнаете, кто является производителем, для какой породы он предназначен, дозировка и т.д. И один из самых важных сведений - список ингредиентов.

Корм для собак Josera подходит как для щенят, так и для взрослых собак. Производители корма Josera выпускают два вида корма: супер-премиум (без добавления зерновых), премиум (для собак имеющих проблемы с пищеварением).

Корм для собак Josera

Когда дело доходит до анализа перечня ингредиентов для корма, важно знать, что все производители кормов должны следовать одному простому правилу - первый ингредиент, указанный в списке, имеет самый высокий процент в продукте.

Содержание мяса обычно указывается в процентах, и эта информация связана с номенклатурой, используемой большинством производителей кормов. Общее правило заключается в том, что чем больше мяса в наборе, тем выше качество.

Большинство кормов, доступных на нашем рынке, содержат зерновые - пшеницу, кукурузу, рис и т.д. Специалисты считают, что продукты без зерновых больше подходят для собак. В случае корма, содержащего зерно, лучше выбрать те, чьи производители заявляют, что они содержат цельное зерно, а не муку. Считается также, что лучше не включать растительный белок.

Убедитесь, что в рацион вашего питомца входят овощи и фрукты (например, картофель, горох, морковь, тыква, яблоки). Как одно, так и другое повышают его питательную ценность. Они поставляют витамины, они также являются источником пищевых волокон, ингредиентов, которые помогают пищеварению.