24.01.2018, 00:18

Появились фото 7 погибших в Кабуле украинцев: что о них известно

Дина Марченко | Всі новини автора

20 января Украину потрясла страшная новость: нападение террористов на отель Кабула унесло жизни семерых украинских граждан. Все они работали в авиации и сотрудничали с афганской авиакомпанией «Kam Air».

В СМИ появились фотоснимки и краткая информация о погибших, передает Час Пик.<

Четверо украинцев работали в авиакомпании «Українські крила».

Пилот Вячеслав Шишаков, 44 года. Жил в Николаеве. С детства грезил полетами, учился в Суворовском училище, Харьковском университете воздушных сил, Академии Минобороны и Кировоградской летной академии. Вячеслав отправился в Афганистан всего месяц назад, это была его первая работа за рубежом. Двоюродная сестра погибшего пилота Ирина рассказала, что отговаривала брата от этой командировки, но все же он полетел в неспокойную восточную страну – в Украине работы не было, а летать ему очень хотелось.

Погибший пилот Вячеслав Шишаков

Погибший пилот Вячеслав Шишаков

 

Пилот Роман Власов, командир воздушного судна, 43 года. Родился в городе Орске Оренбургской области РФ, учился в Кировоградской летной академии, жил в Хмельницком.

Роман Власов, пилот.

Бортпроводница Екатерина Пасенчук, 30 лет. Родилась в Кропивницком, жила в Борисполе. Училась в Киевском национальном университете культуры.

 

Бортпроводница Ирина Медичева, 30 лет. Родилась в Луганске, училась в лицее с углубленным изучением языков и Восточноукраинском университете им. В. Даля. Затем уехала в Киев, а ее родители до сих пор живут в оккупированном Луганске.

 

Командир воздушного судна Александр Дикий, 50 лет. Сотрудник авиакомпании «УРГА». У пилота остались жена и два сына-подростка.

Инженер по техобслуживанию Валерий Кардаш, 64 года. Также работал в «УРГА». До своего 65-го дня рождения не дожил всего неделю. Имел жену, двух дочерей и внуков.

Авиатехник Валерий Науменко. Родился в Черновцах, учился в Криворожском авиационном училище. Работал в Афганистане по прямому контракту. Судя по странице Валерия в соцсети, он довольно долго проживал в Кабуле. За несколько часов до своей гибели он выложил фото самолета «Антонов».

Авиатехник Валерий Науменко

 

Напомним, коллеги погибших в Кабуле украинцев рассказали детали жуткого теракта.

Читайте также: Появились новые подробности о погибших украинцах

Теги новин: