28.01.2018, 14:27

ДТП в Киеве: сгорели 4 автомобиля

Дарина Бойко | Всі новини автора

В результате ДТП на улице Академика Заболотного в Киеве сгорели 4 автомобиля. На виновника аварии патрульные полицейские составили соответствующие админматериалы.

ДТП произошло утром, 28 января, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины. Водитель грузового автомобиля Scania двигался по улице Академика Заболотного от Столичного шоссе в сторону Одесской трассы. На перекрестке улиц Академика Заболотного и Ивана Сирко водитель грузового транспортного средства не справился с управлением и совершил наезд на металлическую опору, которая размещена на разделительной полосе. От удара металлическая конструкция (весом около 6 тонн), которую перевозили в кузове грузовика, полетела вперед и снесла кабину авто.<

Кабина оказалась на встречной полосе и моментально вспыхнула, в результате перевернулась еще на несколько автомобилей. На место происшествия прибыли пожарные, которые локализовали возгорание. В результате сгорели 4 автомобиля, включая грузовик Scania. Также на месте работали бригады скорой помощи. К счастью, в этом ДТП обошлось без пострадавших. Врачи осмотрели всех участников происшествия, от госпитализации они отказались.

На водителя грузового автомобиля Scania патрульные полицейские оформили административные материалы по ст. 124 (совершение ДТП) КоАП.

Сейчас на месте работают соответствующие службы. Движение по улице Академика Заболотного частично восстановлено.

Напомним, в Луцке 12-летний мальчик провалился под лед. Бойцы ГСЧС ищут парня уже второй день, но пока безрезультатно.

Теги новин: