30.01.2018, 15:55

Оккупированному Луганску отключили воду

Дина Марченко | Всі новини автора

Оккупированный российскими боевиками Луганск остался без водоснабжения. Причиной тому стали долги, ведь Украина не получает оплату за воду от оккупационных «властей».

О том, что в кранах перестала течь вода, жители Луганска сообщили изданию LIGA.net, передает Час Пик.<

Как сообщается, раньше в квартиры луганчан вода подавалась по графику – утром и вечером по 2-3 часа, а 30 января ее нет вообще.

Воду в Луганск подавал Попаснянский водоканал. У предприятия накопились долги за электричество перед Луганским энергетическим объединением, и ЛЭО после многократных предупреждений все же его обесточило. Об этом энергетики предупреждали еще 26 января.

О сроках возобновления водоснабжения в ЛЭО пока не сообщают.

Как сообщают в пресс-службе работающего на захваченной территории водоснабжающего предприятия «Лугансквода», 30 января в 12:10 по местному времени (по киевскому 11:10) перестала качать воду в ОРЛО Петровская насосная станция, которая принадлежит Попаснянскому водоканалу и находится в районе, подконтрольном украинской власти.

Уточняется, что прекратилось водоснабжение сел Веселая Гора, Обозное, Приветное. В «Луганскводе» сообщили, что работают над изменением схемы подачи воды в эти населенные пункты.

Напомним, боевики предложили компании «Vodafone Украина» способ восстановления связи в «ДНР».

Теги новин: