20.02.2018, 10:28

Новый "указ" Захарченко: "Чиновников ДНР" обязали предоставить всю информацию о себе и украинских родственниках

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Так называемое "Министерство госбезопасности ДНР" обязало всех "государственных служащих", в том числе и "конторских служащих", предоставить абсолютно всю информацию о себе, включая адрес страниц в социальных сетях. Кроме этого, в "ведомстве" требуют также указать все имеющиеся аккаунты родственников, особое внимание будет уделяться к соцсетям родных, проживающих на территории подконтрольной правительству Украины. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал блогер Алексей Чибисов, передает Час Пик.

По его словам, это ситуация напоминает те времена, когда КГБ брало во внимание людей, которые имеют родственников за рубежом и чуть ли не обвиняло их в шпионаже.<

Между тем, в "МГБ ДНР" это новшество объясняют борьбой с предателями и передачей ценной информации в украинские спецслужбы.

Ранее "госслужащим" так называемой "ДНР" ввели запрет на выезд на подконтрольные Украине территории. Защитники "русского мира" объясняли данное "нововведение", что "госслужащие" не должны покидать "ДНР" из-за угрозы их переманивания на свою сторону украинских спецслужб. Боевики ссылались на "указ" главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко No363.

Позднее в так называемой "ЛНР" и.о. главы "республики" Леонид Пасечник подписал "указ" относительно запрещения пользоваться Vodafone для всех "чиновников". По словам Чибисова, это делается якобы с целью "государственной безопасности", а также сбережения "государственной тайны".

Читайте по теме: "Просвета не видно": Дончанка рассказала о массовой эмиграции местного населения из "ДНР"

Теги новин: