06.03.2018, 22:37

«Коридор позора» и лужа крови: во Львове пикетировали концерт Ирины Билык

Дина Марченко | Всі новини автора

6 марта в Львовском оперном театре поклонники Ирины Билык собрались на концерт певицы. Но на мероприятие нагрянули и члены нескольких националистических организаций.

Активисты намеревались блокировать концерт, если Билык публично не признает Россию агрессором, а Крым – оккупированным, передает Час Пик.<

Около входа в театр разлили свиную кровь, а для зрителей устроили своеобразный «коридор позора». Нескольким людям, решившимся пройти в здание по луже крови, кричали вслед «Ганьба!» и «Чемодан, вокзал, Россия».

Еще недавно продюсер певицы Олег Збаращук заявлял, что Билык не станет выполнять условия националистов, ведь о ее гражданской позиции говорит уже то, что она помогает армии, живет в Украине, не выступает в РФ и Крыму. Но Билык, в конце концов, все же сделала заявление.

Певица отметила, что политика России по отношению к Украине является агрессивной, однако простых людей она агрессорами не считает. По словам Билык, ее муж россиянин, и он не агрессор, а так же, как и тысячи других жителей РФ, он проявляет к народу Украины сочувствие. После этого активисты разблокировали вход в театр.

Напомним, националисты еще в прошлом месяце угрожали сорвать концерт Билык во Львове.

Стоит отметить, что недавно певица дала несколько концертов в прифронтовых городах Донбасса, где пообещала, что скоро поклонники смогут посетить ее концерты в Донецке.

Фото: Громадське

Теги новин: