Фэн-шуй о лишнем весе

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Согласно фэн-шуй, ожирение является результатом совпадения нескольких факторов: лишний вес, неправильные мысли, окружение себя ненужными предметами, «жизненые проблемы», с которыми нет ни сил, ни времени, ни способностей бороться...

Задолго до наступления 21 века церковь объявила чревоугодие смертным грехом. Сегодня врачи, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, альтернативная медицина, психологи ведут упорную борьбу с перееданием. Но несмотря на это, статистика показывает, что люди по-прежнему едят все больше и полнеют с рекордной скоростью. Кроме того, традиционные методы снижения веса не приносят желаемых результатов и нужно искать новые методы в борьбе с ним.

Известная китайская система фэн-шуй применяет для решения этой проблемы совсем иной, не медикаментозный, подход. Согласно восточной вере, каждый может избавиться от лишнего веса, но только если вы действительно этого хотите и готовы приложить определенные усилия для достижения этой цели.

Согласно фэн-шуй, главной проблемой избыточного веса является именно отсутствие силы, неспособность организовать и управлять своим временем и питанием: если вы не организованы и не имеете сил, времени или желания навести порядок в вашем доме или следить за своим гардеробом, вы вряд ли найдет время для фитнеса и приготовления здоровой пищи, тем более еще и в соответствии с диетой.

Таким образом, ваш первый шаг должен быть направлен на освобождение от ненужных вещей. Ненужными, по фэн-шуй, считаются те вещи, которые вы и ваша семья не использует более полугода — детские игрушки, старые журналы и книги, которые никто не будет читать снова, старые конверты, медикаменты, посуда, пустые коробки и еще много чего.

Особый интерес представляет понятие "накопление жира": он хранит все то, что передается по наследству, переделывается или покупается без особой на то надобности. И в результате... гардероб разрывается, а человеку "нечего надеть".
Эксперты по фэн-шуй категоричны — от всего этого нужно избавляться! Почему вы храните ваши выцветшие старые свитер или юбку? Для пикника на природе? А когда в последний раз вы были на пикнике? И вы их одевали?

Если вы хотите похудеть и избавиться от лишних килограммов, как это ни странно звучит, начинать надо с того, что каждый день необходимо избавляться от одной старой вещи.
Конечно, на практике это довольно сложно — каждая вещь связана со старыми воспоминаниями или просто она вам понравилась. Но если вы хотите идти вперед, вам придется это сделать... или сдаться.
Если трудно начинать со старой одежды, соберите старые книги и журналы и отвезите их в библиотеку (это не относится к старым рецептам и книгам о здоровой пище — это как раз то, что вам нужно!). Помните, что все наши мысли материальны и старые вещи — это старые мысли о том, что потеря веса является сложным процессом, что у вас нет времени для фитнеса, что соблюдать диету трудно, что мужчины любят и полных женщин и т.д.<

теги: