21.06.2018, 14:57

8 советов для планирования отпуска с ребенком

Віктор Білий | Всі новини автора

Вы планируете отпуск за рубежом, отдых на пляже или поездку по горным тропам с ребенком? Есть много способов провести свободное время. Всем нравится путешествовать. Лето - самое долгожданное время года. Предлагаем вам несколько советов для планирования отпуска с ребенком.

1. Выберите подходящий отель<

Мы начали готовиться к отъезду с самого начала, то есть от выбора места назначения. Понятно, что, путешествуя с ребенком, мы не можем принимать решения в последнюю минуту в любом случайно выбранном месте для проживания. Выбирайте гостиницу, рекомендованную для семей с детьми.

Читайте также: Отдых с пользой: отпуск с детьми

2. Проверьте время прибытия и отправления

По разным причинам часы отправления в/из нашего отпуска могут быть кошмарными. Если ребенок не может терпеть тяготы ночного путешествия, стоит обратить на это внимание.

3. Подумайте о содержании ручного багажа и основного багажа

Первая и самая ценная совет, который, к сожалению, большинство из нас игнорирует - не берите с собой много вещей, они все равно будут лежать на дне чемодана до конца отдыха.

Начинайте составлять список необходимого заранее - так собирать вещи будет гораздо легче.

1. Детских вещей должно быть немного. Это правило не касается только трусиков, маек и носков, которые приходится часто менять. Шляпок должно быть как минимум два. То же с обувью. Для маленьких детей, специалисты советуют взять удобный для пляжа банный халат. Не забудьте только о теплой кофточку и курточку со штанишками.

2. Чтобы не тратиться на игрушки, им также придется искать место в чемодане. Обязательно возьмите надувной мяч, несколько игрушек для воды.

3. Солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. И конечно, с малышом вам просто не обойтись без аптечки.

В багаже должно быть:

  • препараты на случай диареи, отравления;
  • противовоспалительные, обезболивающие свечи;
  • средства от кашля;
  • препараты на случай аллергических реакций;
  • противовоспалительные капли в уши;
  • перекись водорода, зеленка, йод, бинт вата, лейкопластырь;
  • средство против ожогов;
  • термометр.

Читайте также: Отпуск с детьми: собираем дорожную аптечку

4. «Все включено»

Прежде чем забронировать отель, стоит рассмотреть всеохватывающее предложение. Для родителей с маленьким ребенком, вероятно, единственный разумный вариант.

5. Подумайте о дополнительном страховании для семьи

Еще одна вещь, о которой нужно подумать, прежде чем отправится на отдых - это страхование. Предложение офиса обычно имеет некоторую страховку в пакете, но, путешествуя с ребенком, стоит потратить несколько больше.

6. Проверьте доступность отеля от аэропорта

Расстояние от аэропорта является важным вопросом для тех, кто собирается с ребенком в отпуске, и его стоит проверить перед отъездом.

7. Поездка на автомобиле

Если вы собираетесь на отдых автомобилем, позаботьтесь о безопасности и комфорте малыша: выберите удобное автокресло, запаситесь одеялом, игрушками.

8. Развлечения

Особо следует подумать о развлечениях во время путешествия, ведь вы понимаете, что любой ребенок просто не сможет усидеть на одном месте долго. Возьмите ему книги, карандаши, альбом, любимые игрушки. Для детей постарше можно взять планшет, кроссворд, книгу.

теги: