25.06.2018, 20:12

Впервые за 4 года популярность Путина упала: известна причина

Алина Ярошенко | Всі новини автора

На протяжении более 4 лет популярность хозяина Кремля Владимира Путина была очень высокой после оккупации Крымского полуострова. Однако, по информации Всероссийского центра изучения гражданской мысли, уверенность граждан РФ в Путине уменьшилась до 42% в середине текущего месяца.

Сообщается, что за неделю рейтинг российского лидера упал с 45 до 42%, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По информации американского делового издания Bloomberg, снижение популярности Путина может быть связано с повышением пенсионного возраста, о котором хозяин Кремля заявил в день открытия ЧМ-2018, 14 июня.

Так, власти РФ объявили, что через 10 лет мужчины смогут уйти на заслуженный отдых в 65 лет, а представительницы прекрасного пола с 2034-го смогут выходить на пенсию в 63 года.

В прошлом месяце рейтинг Путина и его заместителя Дмитрия Медведева также упал среди россиян из-за увеличения цены на нефть.

Замдиректор «Центра политических технологий» Алексей Макаркин считает, что Владимиру Путину придется идти "на серьезные уступки" в случае, если он увидит, что настроение россиян меняются не в его пользу и могут закончиться массовыми протестами.

Напомним, один такой протест уже состоялся. Так, в российском Новосибирске люди вышли на митинг. На акцию протеста вышли около 300 человек, которые выступали за отмену повышения пенсионного возраста, снижение цен на бензин и нефть, а также за отставку нынешнего правительства РФ.

Читайте также: Боевики используют на Донбассе российский артсбоеприпас "Краснополь": доказательства

Теги новин: