Рисовая терапия для красивой кожи

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Во многих азиатских странах рис является основным продуктом национальной кухни. Из риса производят много продуктов питания, таких как рисовый крахмал, рисовое масло и рисовое вино. А рисовая диета традиционно используется во многих странах как отличное средство для похудения. Кроме этого, рис также используется в косметике.

 <

Например, сделаем рисовый скраб. Для этого нужно смолоть рис в мелкий порошок. Это можно сделать в кофемолке и смешать его с медом и овсянкой, которую тоже надо смолоть.
Теперь распарим лицо, шею, зону декольте и начинаем втирать скраб грубой перчаткой.
Такой пилинг поможет избавиться от омертвевших клеток, различных жирных отложений и почистит поры. Он регулирует деятельность сальных желез и улучшает приток крови к клеткам кожи.

Рисовые обертывания. Для этого вам нужны рисовый порошок или рисовый крахмал. Нанесите его на проблемные зоны, оберните чем-то теплым (как компресс). Смыть через 30 минут. Рисовый крахмал или рисовый порошок поглощают избыток жидкости из тканей, а также смягчают кожу и восстанавливают ее защитный барьер.

Рисовые процедуры особенно эффективны, если их еще дополнять антицеллюлитным массажем и контрастным душем. Такие манипуляции улучшают эластичность кожи и ее внешний вид.

теги: