Натуральные соки и молодость кожи

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Женщины любят фруктовые маски, потому что они делают кожу мягкой и сияющей. Но обязательно нужно включать в свой рацион свежевыжатые фруктовые соки, потому что они работают и изнутри. Есть соки, которые при регулярном употреблении оказывают великолепное действие на кожу. Она черпает из них витамины и минералы для обновления, становится гладкой и упругой, а существующие морщины исчезают.

 <

Смесь сока сладкого перца и огурца тонизирует кожу. Эти овощи содержат кремний, который полезен для кожи, волос, ногтей, а также йод, который нормализует деятельность щитовидной железы. Уровень рН огуречного сока близок к составу нашей кожи и помогает ей дольше оставаться молодой.

Тыквенный сок содержит цинк, железо, каротин и витамин Т, который является большой редкостью и улучшает состав крови. Регулярно пейте сок тыквы и вы задержите старение кожи, предотвратите появление морщин, обеспечите обновление клеток кожи.

Картофельный сок очень полезным, хотя имеет не очень приятный вкус. Но этот недостаток, впрочем, незаметен при его наружном использовании. Сок картофеля оказывает прекрасный косметический эффект на кожу, особенно помогает при ожогах, убирает темные круги и отеки под глазами.
Для получения картофельного сока достаточно натереть картофель на мелкой терке и отжать. Намажьте этим соком лицо или сделайте компресс на лицо, пропитав соком марлю или подходящую ткань. Оставьте на двадцать минут и смойте теплой водой. Эта процедура расслабляет кожу и оказывает противовоспалительное действие.

Зародыши пшеницы — невероятное баловство для лица. Это чрезвычайно мощное средство, предупреждающее появление морщин и преждевременное старение кожи. Замочите семена пшеницы, посадить их, подождите пока ростки достигнут 15 см, срежьте их и с помощью пресса выдавите сок. Две столовые ложки этого сока в день достаточно для сохранения молодой и красивой кожи.