Маски для усиления цвета волос зимой

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В зимний период наши волосы страдают от недостатка питательных веществ. В зависимости от типа и цвета ваших волос их можно заставить выглядеть блестящими и здоровыми с помощью масок, которые готовятся в домашних условиях. 

Каждая маска наносится на чистые, слегка влажные волосы, на 20-30 минут один или два раза в неделю.

Блондинки усилят красивый золотистый цвет своих волос, если используют для маски глину, которая продается в аптеке. Одна ее столовая ложка без верха смешивается со столовой ложкой кипяченой воды и чайной ложкой меда. Смесь очень хорошо перемешивается, пока не исчезнут комочки и добавляют хорошо взбитые свежие яйца. Смывать теплой водой.

Шатенки усилят оттенок своих волос с помощью настойки из сладкого красного перца. Возьмите одну часть красного перца и 10 частей водки, дайте настояться в течение трех дней, процедите. Разведите десятью частями воды и втирайте два раза в неделю перед сном в кожу головы.

Для брюнеток подходит следующая маска: смешайте одну столовую ложку коньяка, свежий яичный желток и чайную ложку меда, хорошо перемешайте. Если ваши волосы слишком сухие, добавьте чайную ложку оливкового масла. Такая маска хорошо питает и укрепляет волосы. Это особенно важно для окрашенных волос, так как краска истощает волосы. Смыть кипяченой водой, в которую добавить сок половины лимона.<