20.12.2018, 16:33

На Сумщине учитель математики взяла в заложники детей

Марина Началова | Всі новини автора
дети

В Сумской области 70-летняя учительница математики закрылась вместе с учениками в классе и не выпускала их до приезда полиции. Дети провели под замком полчаса, у многих случилась истерика.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ТСН. <

Инцидент произошел в школе №6 г. Шостки. Учитель математики Нина Владимировна закрылась в классе вместе с детьми перед открытым уроком, на котором должна была присутствовать аттестационная комиссия.

Даже когда в школу приезала полиция, учитель не выпускала детей из класса. Не помогли и уговоры директора школы. Учитель заявляла, что она хозяин на уроке и грозилась позвонить в министерство.

Полицейские смогли попасть в класс только тогда, когда педагог выпустила одного ученика в туалет. Дети выходили из класса в слезах. Семерым ученикам потребовалась медицинская помощь: как рассказала медсестра, у них зашкаливало давление, а у одного мальчика даже открылась рвота.

Часть учеников после инцидента отказались снова идти в школу. Разбираться в ситуации пришли их родители, которые считают, что у учителя математики психические проблемы. О нелегком характере Нины Владимировны рассказал и ее сосед - по словам мужчины, педагог разрубила тяпкой голову его жене за то, что она стала на межу. Вся улица собирала подписи за то, чтобы отправить учительницу на психиатрическую экспертизу, но такого закона нет.

Сама Нина Владимировна утверждает, что закрылась в классе, потому что не хотела проходить аттестацию. По ее словам, в следующем году она не собирается работать в школе из-за возраста. Педагог также сказала, что хотела уберечь детей от разборок администрации школы.

В инциденте будет разбираться образовательная комиссия. Администрация школы уверяет, что Нина Владимировна больше не будет работать с детьми.

Теги новин: