31.12.2018, 14:05

Замазали флаг Украины: политическая реклама на канале "Интер" разозлила сеть

Марина Началова | Всі новини автора
скриншот

В соцсетях горячо обсуждают рекламный ролик политсилы Юрия Бойко и Вадима Рабиновича, показанный на телеканале "Интер".

В ролике партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" на месте украинского флага на куполе Верховной Рады - размытое пятно, передает Час Пик. <

Эмоционально высказался об увиденном блогер Юрий Гудыменко:

"Я такого ещё не видел. Правда. Я в ярости, чистой, идеальной ярости. Я просто ох**л.

Переключал каналы, увидел рекламу Бойко с Рабиновичем на «Интере». Мозг подсказал, что с картинкой что-то не так. Потом я даже понял, что именно не так, но решил, что так не может быть. Ну не может. Не мо-жет. Не бывает", - пишет Гудыменко в Фейсбуке.

Блогер не поскупился на крепкие выражения, комментируя ролик.

"Одни на фронте жизнью рискуют, чтобы этот флаг вернуть в Донецк и Луганск, другие стыдятся его в Киеве", - возмутился он.

Скандал обрел широкий резонанс в сети. Некоторые пользователи, однако, подметили, что закон запрещает использовать государственную символику в политической рекламе. В ответ на это Гудыменко дополнил свой пост.

"Я в курсе, что в политической рекламе нельзя использовать государственные символы. Но в этом же ролике за несколько секунд до закрашенного флага над парламентом в кадр попадает Рабинович, у которого на пиджаке значок нардепа в виде того же самого флага Украины. И ничего, не закрашен", - написал блогер.