24.06.2019, 12:22

Выбираем детский круг для плавания

Татьяна Землянко | Всі новини автора
Выбираем детский круг для плавания

Сезон летних отпусков в полном разгаре, а это значит, что пришла пора полностью довериться летнему солнцу, пляжному песку и теплой, прозрачной водичке. Все детишки обожают купаться, и если у вас есть ребенок, пришло время подумать о выборе круга для вашего малыша.

Плавать, нырять, прыгать и играть в воде – занятие, конечно, забавное. Но чтобы взрослым не пришлось исполнять роль спасателя, надувное приспособление нужно выбирать надежное. Ведь этот аксессуар - всего лишь ваш помощник, который может стать не только развлечением, но и опасностью для вашего крохи. <

Читайте также: Как правильно выбирать игрушки по возрасту ребенка

Круг для младенцев

Специальный круг для шеи – надувной помощник для малыша в возрасте от месяца до года. Такой круг можно применять как в ванной, так и на водоеме. С ним ваше чадо с большим удовольствием будет барахтаться в воде. Ни в коем случае, не оставляйте кроху наедине с водой и следите за тем, чтобы его ножки касались дна, это важно. Круг должен быть со специальными вставками для подбородка, двойным фиксатором и мягкими швами.

Круг для малышей

Для ребенка, который научился стоять или пытается ходить, приобретать уже нужно что-то посерьезней. Круг небольшого размера и диаметра, со специальными лямками для плечиков, это то, что нужно. Данный вариант достаточно легок и прост, он помогает малышу развивать координацию движения и осваивать плавательные навыки.

Надувные ходунки

Круг со специальным отверстием для ножек, подойдет для деток старше годика. В нем тот же принцип, что и у обычного круга. Различие лишь в том, что надувной помощник будет поддерживать малыша над водой. Круг также должен соответствовать весу вашего ребенка. Водное развлечение должно быть безопасным, поэтому следите за тем, чтобы выбранная вами модель не натирала малышу между ножками. Зачастую дополнением к кругу может быть голова сказочного героя, и это удобно. Хватаясь за голову, малыш будет чувствовать себя уверенней.

Читайте также: Отдых на природе: варианты игр

Плавательный жилет

Пришло время ходунки сменить на плавательный жилет. В нем ваш ребенок будет в полной безопасности, также у него появится шанс, как можно быстрее научиться плавать самостоятельно. Надевать жилет ребенку можно уже с двухлетнего возраста. Приобретая жилет, не ошибитесь с размером, благодаря застежкам, он должен быть плотно и надежно зафиксирован на туловище малыша.

Надувные нарукавники - для детей с 3 лет

Для детей старше 3 лет подойдут надувные нарукавники. Они научат ребенка самостоятельно держаться на воде и плавать без посторонней помощи. Данное приспособление может быть в виде машинки, животного и т. д. Главное, чтобы все было по размеру.

Обычные круги - для детей с 4 лет

Самые обычные круги лучше покупать деткам с 4-летнего возраста, но и в этом случае существует риск соскользнуть из круга, поэтому внимательно следите за малышом. Диаметр данной модели не должен превышать 50 см. Для деток 5 лет и старше – 55-60 см. Круги в виде красочных мультяшных героев, еще больше поднимут вашему ребенку настроение.

Надувные игрушки и матрасы

 Это отличное развлечение, как для детей, так и для взрослых. Чтобы ребенку не было страшно, на матрасах существуют специальные ручки-держатели. Матрасы бывают маленьких и больших размеров. Надувные игрушки в виде животных, морских обитателей, мячей и т. д. выбирайте вместе со своим ребенком. Помните, что в момент купания, вы не должны оставлять своего малыша одного ни на минуту.