13.08.2019, 20:41

7 причин влюбиться в Египет

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сочетание теплого моря, бесконечных барханов, обилия местных фруктов и исторических достопримечательностей ежегодно привлекает сотни и тысячи туристов. Поэтому поиск тура в Египет – один из популярных запросов в турагентствах.

Это одно из самых популярных туристических направлений. Сочетание теплого моря, бесконечных барханов, обилия местных фруктов и исторических достопримечательностей ежегодно привлекает сотни и тысячи туристов. Поэтому поиск тура в Египет – один из популярных запросов в турагентствах.<

Что, кроме пирамид и Сфинкса, делает Египет привлекательным для туристов?

  1. Безопасность. Вопреки бытующему мнению, это безопасная страна. В Египте большое внимание уделяется соблюдению комфорта как жителей страны, так и отдыхающих. Люди, которые любят путешествовать, утверждают, что в этом государстве чувствуют себя намного безопаснее, чем, например, в США или Германии.
  2. Гостеприимство местных жителей. Ближневосточные и арабские страны известны гостеприимством. Египет не является исключением. Чтобы это прочувствовать, отправьтесь в путешествие подальше от популярных туристических мест. И вы обязательно встретите людей, у которых найдется для вас чашечка крепкого ароматного местного кофе или чая.
  3. Доступные цены. Государство является одним из самых дешевых туристических направлений в мире. Уличная еда стоит в пределах 2-5 долларов, поездка на автобусе из Каира в Хургаду обойдется от 8 до 12 долларов. Поэтому Египет – отличный вариант для туристов с ограниченным бюджетом
  4. Погода. Если любите понежиться на солнышке вместо горнолыжных курортов, то это точно ваше направление. Обычно температура здесь не опускается ниже +20°C даже зимой, и практически не бывает дождей. То есть отпуск не испортится из-за плохой погоды.
  5. Разнообразие. В Египте каждый найдет что-то для себя. Адреналинщики насладятся поездкой на квадроциклах в одну из пустынь, подводный мир Красного моря порадует аквалангистов и любителей дайвинга, большие волны приведут в восторг серфингистов и кайтсерферов. Можно посетить пирамиды и сфотографироваться со Сфинксом, отправиться в круиз по Нилу, покормить крокодилов, проехаться удивительным каньонам, посетить красочные базары, выпить чашечку чая с бедуинами в оазисе… Список занятий просто бесконечный.
  6. Пляжи. В Египте одни из самых удивительных пляжей в мире, и самое приятное то, что большинство из них пустынны. Помимо популярных туристических районов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, насладиться одиночеством вы можете на секретных пляжах, о которых почти никто не слышал.
  7. История. Пожалуй, это одна из очевидных причин посетить страну. Откройте для себя величественную и невероятную историю древнего Египта в пирамидах, музеях и бесчисленных храмах. Пройдитесь по стопам Моисея, поднимитесь на гору Синай, посетите монастырь Святой Екатерины и одну из древнейших библиотек в мире.

"Источник: 5okean.com"

теги: