08.11.2019, 21:43

Мыло ручной работы: состав и особенности

Ольга Григоренко | Всі новини автора
мыло ручной работы

Мыло должно не только красиво выглядеть и приятно пахнуть, но качественно, а также максимально бережно очищать нашу кожу. При этом ингредиенты должны быть натуральными, ведь только в таком случае они не нанесут вреда кожному покрову. Но как купить натуральное мыло ручной работы и не ошибиться при выборе? Ведь в нынешнее время популярным косметическим продуктом торгуют многие: начиная от частных мыловаров и заканчивая раскрученными торговыми косметическими брендами. Кроме этого, те, и другие производители могут дополнительно осуществить специально для вас индивидуальный заказ с учетом ваших предпочтений в плане цвета, аромата и даже упаковки изделия.

В чем же преимущества таких средств? Зачастую словосочетание "ручная работа" свидетельствует о высоком качестве продукта. В частности такое мыло автоматически вызывает доверие у потребителей. Но стоит помнить, что не всегда данный товар создается исключительно из натуральных компонентов. Поэтому, чтобы купить натуральное и безопасное для кожи мыло ручной работы, необходимо научиться отличать качественный продукт от небезопасного косметического средства. 

мыло ручной работы

К отличительным особенностям некачественного мыла относят

  • Слишком яркие расцветки. Именно данный параметр может сразу рассказать о качестве товара, так как слишком пестрый окрас свидетельствует о том, что средство изготовлено из уже подготовленной мыльной основы. Соответственно, при для его приготовления использовались синтетические, а не натуральные красители. В то время как натуральное мыло может быть только в пастельных тонах;

  • Резкий аромат. К натуральным ароматизаторам относят эфирные масла, но в мыле они теряют всю интенсивность. Вот почему натуральные средства обладают приятным и тонким ароматом. Но если ваше мыло характеризуется слишком резким запахом, то в нем наверняка использовалась отдушка - синтетический компонент, который не самым благоприятным образом влияет на состояние кожи;

  • Очень сложные рисунки или формы косметических продуктов. Важно понимать, что мыльная масса из натурального мыла не может принимать нестандартных форм, поэтому все изделия оригинальных форм - это товары с использованием мыльной синтетической основы. То есть, все изделия в виде цветов, животных и других форм являются не натуральными.

Преимущества натуральных косметических продуктов

Мыло ручной работы оказывает колоссальную пользу нашей коже. Кроме этого, продукция идеально подходит тем, кто страдает от аллергических реакций или имеет слишком чувствительный кожный покров. Также к преимуществам натуральных средств необходимо отнести:

  • отсутствие вредных и токсичных ингредиентов, благодаря чему можно избежать сыпи, раздражений и других высыпаний;

  • наличие большого количества полезных компонентов в виде экстрактов трав и т.д;

  • ароматерапевтические свойства мыла позволяют полностью расслабиться и погрузиться в приятную атмосферу релакса и отдыха.

Еще один приятный бонус от натуральных косметических продуктов - это наличие эксклюзивных ингредиентов, которых нет в заводских косметических товарах. Мед, эфирные масла, молоко, мацераты и многие другие ценные для нашей кожи компоненты присутствуют в натуральных средствах в большом количестве. А это в свою очередь позволит надолго сохранить свою кожу здоровой и ухоженной. Кроме этого, для детей специалисты рекомендуют использовать только натур продукцию. Натуральное мыло для детей ручной работы мягко очистит кожу малышей и при этом не будет раздражать нежный кожный покров вредными синтетическими компонентами.

А чтобы правильно подобрать мыло ручной работы для себя и своей семьи помните, что хороший продукт не может стоить дешево. Также такое мыло лучше покупать не на рынке, а в специализированных интернет-маркетах и магазинах. Только в таком случае можно избежать подделки и стать обладателем хорошего продукта оригинального качества.

теги: