13.10.2011, 10:06

Как пережить осеннюю депрессию?

Осенняя депрессия - явление вполне распространенное. Но только лишь для тех, кто видит в осени больше хмурой серости, чем ярких красок надежды.
А ведь осень — это и кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, теплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма…Тепло, уют и созерцание...Замедление, перепросмотр и внимание к собственному внутреннему миру. Осень — это сезон проверки на наличие долгов перед прошлым..., да, она всегда пахнет несбывшимися мечтами. Но это и самое лучшее время подвести итоги и проанализировать прожитое.
А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.
Осень — расцвет красоты природы в ее увядании. Да, и это очень вдохновляет. Вдохновляет на цвета, на образы, на силуэты. Она потрясающая. Постарайтесь получить удовольствие от осени, от затишья суеты и душевной теплоты. Больше наблюдайте за окружающим вас миром и прислушивайтесь к себе. Учитесь творчеству у природы. Открывайте в себе новые таланты. Осень - это не только пора года, осень - это состояние души.
Ведь она начинается не тогда, когда начинают опадать первые листья или начинаются первые заморозки, а когда начинаешь ждать весны. А она непременно придет!
Ирина Стуканёва, психолог- консультант<

Ответы на вопросы: