Восстановление кожи с помощью капусты

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Белокочанная капуста редко входит в состав кремов и косметических изделий, но недавние исследования выявили ее антиоксидантную активность и свойство продлевать молодость клеток кожи. Вот несколько масок из этого овоща, который вернет безупречный вид вашей коже.

 <

При пигментации
Потрите лицо кукурузным, оливковым или любым растительным маслом, а затем сделайте горячий влажный содовый компресс (1 чайная ложка соды на 1 литр горячей воды). Затем нанесите на 10 минут на лицо капустную кашицу.

Для жирной кожи
Накрошите капустных листьев и смешайте со взбитым яичным белком. Нанесите массу на лицо и шею на 20 минут.

Другой вариант: 1-2 раза в неделю протирайте лицо ватным тампоном, смоченным в сок свежей и квашеной капусты, но предварительно надо сделать на лицо горячий влажный компресс.

От морщин и веснушек
Полезные являются маски из сока капусты и овсянки. Но можно сделать и просто с капустными листьями. Сначала залейте листья небольшим количеством горячей воды, чтобы они стали мягкими. Затем выньте их из воды и замочите в оливковом масле. Накройте лицо и шею. Через 20 минут удалите и вымойте лицо теплым отваром ромашки.

Для осунувшейся и дряблой коже с морщинами
Выжмите сок из листьев свежей капусты, смочите марлю и положите ее на лицо на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Делайте 2-3 раза в неделю. Можете даже просто протирать лицо капустным соком.

теги: