13.03.2020, 20:40

В Константиновскую инфекционную больницу доставлен ребенок с подозрением на заражение коронавирусом

Ольга Романец | Всі новини автора
коронавирус

Ребенка с подозрением о заражении коронавирусом доставили в Константиновскую инфекционную больницу. Сообщается, что он с родителями отдыхал в Египте.

Эта больница - одна из трех на Донетчине, которая принимает людей с подозрением на заражение коронавирусом, передает Час Пик.

Сегодня туда привезли ребенка. Как сообщается, малыш с родителями отдыхали в Египте. Вчера ему стало плохо: высокая температура, кашель.

Медики сообщают, что биологические материалы уже отобраны и будут направлены в лабораторию в Киеве.

В ближайшее время тесты на выявления коронавируса планируют привезти и в Константиновскую больницу. Проверять больных начнут на месте.

"Вчера вечером получили оборудование для лечения этого заболевания...у нас есть аппараты искусственной вентиляции легких...несколько видов кислородных концентраторов, в достаточно большом количестве получены медицинские маски...", - сообщает врач-инфекционнист Оксана Нерушева.

Как сообщает врач, данное оборудование находится в Константиновской инфекционной больнице и в ближайшее время будет распределено департаментом среди больниц области.

"Касаемо коронавируса, мы пользуемся респираторами...у нас сотрудники ими обеспечены", - добавила доктор.

Читайте также: "Перестать ржать и ввести нормальный карантин": Журналист предложил план действий в связи с коронавирусом