Как выбрать и где купить кальян хорошего качества

Саша Юркевич | Всі новини автора
Выбор функционального кальяна

С каждым годом кальян набирает все большую популярность среди молодых и пожилых людей во всех странах мира. Это в некотором роде альтернатива курению. Для многих кальян - это не просто курение, но и способ провести время в компании с друзьями. Это своего рода ритуал.

Выбор функционального кальяна - задача, требующая серьезного подхода. В нем нет безделушек, поэтому нужно тщательно выбирать, проверяя каждую деталь. Только тогда возможна успешная покупка и гарантия того, что вы будете использовать устройство в течение многих лет.

Все кальяны можно разделить на два типа - сувенирные и функциональные. На интернет-ресурсе https://felix-shop.com.ua можно выбрать и выгодно купить различные модели интересующих вас кальянов. Если вам нужен сувенирный кальян, положитесь только на свой вкус. Этот кальян выбирается исключительно по эстетическим соображениям. Если кальян будет использоваться, выбор должен быть основан на определенных правилах.

Магазин кальянов Felix Markovich Shop представляет большой ассортимент кальянов известных зарубежных и украинских производителей.

Предложение интернет-магазина "Felix Shop" постоянно расширяется, что удовлетворит ожидания даже самых требовательных покупателей. Компания предлагает кальяны высокого качества по приемлемым ценам. Поэтому каждая покупка, однозначно, будет успешной.

Людям, которые решили купить кальян в первый раз, не нужно беспокоиться о нехватке знаний, потому что продавец все подробно объяснит и поможет сделать правильный выбор.

В этом магазине вы найдете множество моделей кальянов, которые удовлетворят даже самых требовательных покупателей. Все продукты имеют необходимые разрешения и гарантии качества.

Для правильной работы кальян должен иметь полный набор компонентов.

Современный кальян состоит из:

  •  кувшина. Вода помещается в него для производства пара. Чаще всего сделан из декорированного стекла, но также можно найти керамические или медные кувшины. Украшен восточными элементами;
  •  шахты. Обычно используют металлическую трубку, где чаша находится на одном конце, другой конец погружен в воду. Отвечает за циркуляцию воздуха и дыма;
  •  чаши для табака. Как правило, сделана из керамики или металла. Керамическая чаша более практична, потому что она поддерживает оптимальную температуру;
  •  шланга соответствующей длины, заканчивающийся мундштуком. Желательными характеристиками для шланга являются большой диаметр и небольшой вес. Силиконовые шланги являются самыми популярными. Они характеризуются легкой очисткой и долгим сроком службы.

Большой или маленький кальян: какой выбрать?

Малые (до 30 см высотой)

Преимущество этого типа оборудования в размерах и мобильности. Их можно взять с собой в поездку, легко бросить в рюкзак, не опасаясь, что займут много места. Но курить кальян с маленькими трубками не совсем удобно. Они обычно имеют корпус без винтов для кувшина, который может вызвать протечки.

Средние (высота 30-60 см)

В этой категории есть гораздо больший выбор. Можно выбрать устройство как с болтами, так и с большим резиновым уплотнением, соединяющим кувшин с корпусом. Их немного сложнее транспортировать, но комфорт и «безопасность» курения несравненно выше. Кальян более устойчив, а дым в кувшине на вкус будет лучше.

Большие (более 60 см в высоту)

Чем выше курительное устройство, тем лучше. Комфортные в курении, устойчивы. Предлагаются различными производителями в широком ассортименте. Недостатком больших кальянов является низкая мобильность. Если мы хотим использовать устройство в домашних условиях, стоит инвестировать во внушительный большой кальян, а для поездок или вечеринок маленький будет лучше.

теги: