23.06.2020, 07:16

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 16 раз, ранен боец ВСУ

оос

За прошедшие сутки, 22 июня, вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 16 раз.

Враг активно применял запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

Подавляющее большинство нарушений режима прекращения огня было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

  • Из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял украинских защитников неподалеку Орехово, а впоследствии - из 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • По защитникам населенного пункта Попасная враг привел в действие станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Новозвановки выпустил 36 мин со 120-ти мм минометов.
  • По опорным пунктам вблизи Хутора Вольный агрессор трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
  • У Новотошковского и Катериновки оккупанты применили 120-мм минометы. Кроме этого, последний населенный пункт обстреляли еще и из гранатометов, а по позициям неподалеку Новгородского захватчики задействовали минометы 82 калибра.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко Широкино, оккупанты обстреляли опорные пункты ООС, использовав противотанковые ракетные комплексы "Корнет" калибра 152 мм. Ракета попала в верхнюю часть мачты со стационарной наблюдательной камерой СММ ОБСЕ и вывела из строя оборудования.

В вечернее время противник активизировался вблизи Павлополя, где вел огонь из 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Новомихайловки агрессор применил минометы калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксировано в пригороде Марьинки и Старогнатовки.

За прошедшие сутки, вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ООС получил ранения.

По данным разведки, 22 июня украинские защитники уничтожили двух и ранили трех захватчиков.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли, потерь среди украинских защитников нет.

Читайте также: На Донбассе заработал КПВВ "Новотроицкое"

Теги новин: