27.10.2011, 15:14

Декоративное одеяло в осенних листьях

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

С приходом осени, наш дом меняется - тонкие материалы заменяются на более плотные и мягкие, яркие летние цвета уступают место более насыщенным цветам и акцентами осеннего пейзажа.

Это "осеннее" одеяло и красивое, и практичное - вы можете использовать его и по его прямому назначению, и как покрывало для дивана, кресла или кровати. Такое одеяло можно сделать «с нуля», используя мягкую ткань «осеннего» тона, или использовать для этой цели старое одеяло, желательно однотонного цвета, чтобы обновить и освежить его, добавив украшение.<

Что нужно:

* Однотонное мягкое одеяло без украшений (лучше, чтобы оно было какого-либо осеннего оттенка)
* Искусственный бархат (или другой аналогичный материал, например войлок,велюр, вельвет) подходящего цвета
* Карандаш
* Острые ножницы
* Pins
* Большая игла и шерстяная пряжа, подходящего цвета
* Дополнительно: самоклеющийся материал для аппликации (активирующийся горячим утюгом) — это для прочности, если вы будете пришивать аппликации руками, а не швейной машинкой. Но, конечно, можно и просто пришить аппликацию.

Как это сделать:

1.  Выберите тип отделки — форму осенних листьев, их размер, цвет, расположение и так далее.

2.  Вырежьте их из плотной бумаги, чтобы получить шаблоны.

3.  Используйте шаблоны для переноса фигур на материалы из которых вы будете вырезать листья и вырежьте их необходимое количество острыми ножницами.

4.  Большой иглой и шерстяными нитками обработайте контуры каждого листочка для получения декоративного края и прочного присоединения их к одеялу (для этой цели можно использовать и швейную машину, если она у вас есть).  Дополнительно вышейте на листьях жилки.

Предлагаем следующие шаблоны: