27.10.2011, 17:02

Неожиданное использование старых колготок

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Не выбрасывайте старые колготки. Им можно найти практическое применение в быту. Вот несколько идей. 

 <

1. Используйте старые колготки для полировки мебели. Скомкайте их и натирайте деревянные поверхности: капрон имеет мягкое абразивное свойство и хорошо удаляет грязь с полированных и лакированных поверхностей.

2. Используйте колготки для подвязки растении в саду. Отрежьте верхнюю часть колгот, у вас получится два чулка. Из каждого вырезайте по спирали полоску. Она получится достаточно длинной, затем ее можно разрезать на части нужной длины и использовать для подвязывания помидоров, фасоли и т. д.

 

Читайте еще: Уход за чулками, носками и колготками

 

3. Кусочки капроновой ткани восстановят блеск вашей обуви лучше, чем обувная щетка: нанесите крем на вашу обувь и отполируйте тряпочкой, вырезанной из колгот.

4. В старых колготках хорошо хранить овощи. Дело в том, что ткань, из которой они сделаны, позволяет воздуху хорошо проходить сквозь них.  Поместите овощи, такие как лук и картофель, в колготок или чулок, завяжите сверху узел и повесьте на стену в хорошо вентилируемом месте.

5. Накопившуюся грязь на жалюзи и москитных сетках тоже хорошо удалять, используя комок нейлоновой ткани — старые колготки.

6. Если вы упустили мелкий предмет на пол и не можете его найти, наденьте колготок на трубу от пылесоса, включите его и пылесосьте пол, чтобы найти предмет, который будет «прикреплен» к «защитной сетке» на трубе пылесоса и не попадет в пылевой мешок.

7.  Если какие-либо мягкие игрушки повреждены, вы можете порезать колготки на небольшие части, чтобы создать своеобразный наполнитель для игрушки. Лучше всего скатать эти кусочки в шарики, заполнить поврежденный участок и зашить.

8. Поместите в колготки средство от насекомых или ароматические сборы для гардероба, свяжите узлом и повесьте в шкафу.

9. В колготках можно хранить использованные малярные кисти, чтобы уменьшить риск загрязнения и их распушивания.

10. Используя нижнюю часть колгот, положите несколько пригоршней соли для ванн и поместите их в ванну: при этом соль будет равномерно растворяться и не будет рассыпаться.

11. Поместите остатки от кусков мыла в старые колготки и используйте их для чистки кухни или ванной комнаты.

12.  Оберните скалку для теста в кусок от колготок, чтобы тесто не липло к ее поверхности.

13. Для очистки накопившейся пыли в высокой и недоступной части вашего дома, «наденьте» колготки, например, на швабру и превратите их в инструмент для уборки: капрон и нейлон создает статическое электричество и захватывает пыль.

14. Если вы используете наждачную бумагу, чтобы зачистить деревянную поверхность, вы можете проверить качество зачистки, надев на руку колготки и проведя ею по поверхности: если есть дефект, на ткани будет затяжка.

15. Поместите кусок ткани от колгот на дно цветочного горшка, чтобы избежать вымывания почвы при поливе растений.

16. Поместите несколько пригоршней песка для кошачьих туалетов в куске нейлоновой ткани и используйте его для промокания мокрых пятен, так как этот песок хорошо поглощает жидкость.

теги: