08.11.2020, 09:31

Выбираем спиннинг для рыбалки

Ольга Станішевська | Всі новини автора
спиннинг

 

Рыбалка со спиннингом — самая удачная, комфортная и увлекательная. Для большинства рыбаков сам процесс придает чувство азарта. 

При ловле на спиннинг не требуется длительное ожидание клева. Такой способ позволяет производить самостоятельный контроль скорости, места лова и типа наживки.

Виды спиннингов

На первый вид, спиннинг — это самая обычная удочка, которая оснащена леской с катушкой и кольцами. На самом деле все иначе. Спиннинг имеет значительную разницу с удилищем. И все дело не во внешнем виде, а в типе приманки и способе проводки. При ловле на спиннинг используют искусственные, но максимально натуральные приманки, которые повторяют естественные движения и игрой света привлекают внимание рыб:

  • воблер;

  • блесна;

  • джерки.

Прежде чем купить спиннинг в Украине желательно учитывать места ловли, где будет применимо это орудие. От избранных водоемов зависит, какая именно модель подойдет под определенный стиль и местность предстоящей рыбалки. Для рыбалки могут понадобиться спиннинговые удилища:

  • телескопические или штекерные;

  • длинные, средние или короткие;

  • с быстрым, средним или медленным строем;

  • материал: эпоксидная смола или карбон;

  • учет на вес приманки.

Какой купить спиннинг

Самые популярные — штекерные спиннинги. Главным их отличием является легкость, прочность и удобство. Более компактные варианты, а это практически в два раза, - телескопические спиннинги. Не менее интересны спиннинговые удилища — ультралайт.

При выборе спиннинга стоит учесть и материал, из которого изготовлен бланк удилища. Самые легкие - карбоновые. Но, стоимость их гораздо выше, в сравнении с другими моделями. 

Самые доступные спиннинговые удилища — композитные и из эпоксидной смолы. При этом их вес выше, но стоимость более доступная. 

При выборе спиннингового удилища стоит учитывать и его длину. Длинные модели — идеальны для рыбалки с берега. Короткие — идеальны для “охоты” с лодки, там где слишком высокий берег или кусты, которые не дают возможности использовать длинный спиннинг.

Купить спиннинг в Украине

Рыбалка — один из немногих видов спорта, которая в себе сочетает также отдых для души. И чтобы этот релакс был более комфортным, необходимо подготовиться, и купить спиннинг. 

Производителей спиннинговых удилищ, которые представлены на украинском рынке, огромное количество. При этом их продукция имеет значительные отличия. Для любительской рыбалки будет достаточно простых и незамысловатых моделей, а вот для профессиональной и регулярной рыбалки необходимо приобрести модели с большей начинкой, функционалом и возможностями. 

В магазине “Рыболов Эксперт” можно получить профессиональную консультацию, а также купить спиннинг, который подойдет под любой вид рыбалки.

теги: