25.11.2020, 10:38

Как выбрать стильный пиджак

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Для гардероба современной модницы пиджак – настоящий must have. Он способен настолько менять ваш образ, что вы и сами удивитесь, как не хватало именно его. Правильно подобранная модель необходима каждой леди. При этом не так уж важно, какой именно стиль вы предпочитаете.

Красивый и элегантный женский пиджак – это именно та деталь гардероба, что поможет вам уравновесить силуэт, сместить акценты, дополнить получившийся образ. А уж выбор моделей пиджака сейчас действительно на любую фигуру.

Приобрести симпатичный и стильный пиджак можно даже без долгих примерок, если вы уже определились с размером и подходящим фасоном. Например, в каталоге интернет-магазина Gepur найдутся как базовые, так и по-настоящему дизайнерские модели пиджака. Что интересно, многие из них можно рассмотреть не только на фото, но даже на видео, получив представление о том, как понравившийся вам изделие будет выглядеть в движении.

Выбираем пиджак: с чего начать?

Несмотря на всё разнообразие моделей пиджака, предлагаемых нам дизайнерами женской одежды, выбрать нужно то, что подойдёт лично вам. В случае с пиджаком это должен быть удачный крой, соответствующий особенностям вашей фигуры.

Есть и несколько других параметров: длина, ткань, цвет. Вырез декольте, фурнитура и другие элементы дизайна. От каждого из них зависит, как именно пиджак изменит ваш образ. Давайте рассмотрим несколько полезных советов по его выбору.

  • Ткань. Неважно, тонкая или плотная, она должна быть максимально качественной. Тонкая шерсть, джинс, хлопок, кашемир и даже шелк к вашим услугам. Чем лучше ткань – тем красивее сядет пиджак.
  • Размер. Его посадка должна быть идеальной, особенно в плечах. В этом случае полезно приобретать пиджак от знакомой фирмы, которая уже радовала вас моделями с правильной посадкой.
  • Длина рукава. Она бывает разной, но в идеале рукав стоит немного закатывать. Так удобнее, руки смотрятся изящнее, да и вообще весь образ будет выглядеть заметно более свободным. Обратите внимание на пиджаки с яркими манжетами – это очень эффектно.
  • Длина пиджака. Она должна быть не только комфортной, но еще и гармонично смотреться с вашим силуэтом. Пропорции в этом случае особенно важны, так что выбирайте вашу идеальную длину пиджака только в процессе примерки, учитывая, с чем именно вы будете его носить.

Выбирайте пиджак по случаю, и по фигуре. Экспериментируйте, создавая с ним интересные сочетания. И убеждайтесь вновь и вновь, что женский пиджак при правильном подходе – это далеко не только офисный стиль.