28.11.2020, 17:52

Выбираем наушники: стиль и технологий связи

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Хорошие наушники наполняют вашу жизнь и ваши уши насыщенным звуком дома, в дороге или во время игр. Мы покажем вам, как найти подходящую модель.

Есть бесчисленное множество типов, марок и моделей на выбор, так что вы можете быстро потеряться при выборе. Лучше сразу определиться, какой тип наушников и какие функции вам нужны, чтобы сделать правильный выбор. И здесь, конечно же, в игру вступают стиль, дизайн и цена.

Сначала вам нужно решить, нужны ли вам наушники, которые охватывают как можно больше потребностей, или они должны быть предназначены только для очень конкретной области применения, например, для спорта, игр и т. д.  моделях ниже.

С универсальными наушниками вы можете выбирать между:

  • Накладными
  • Наушниками вкладышами

Оба типа могут обеспечить отличное качество звука, и оба доступны с кабелями или без них. Однако, прежде чем вы решите, вы должны сначала подумать, для чего вы хотите использовать наушники. Комфорт, функции и время автономной работы (для беспроводных моделей) должны соответствовать вашим потребностям.

У всех типов наушников есть свои преимущества и недостатки, которые не обязательно связаны с качеством. Поэтому еще более важно, чтобы вы сосредоточились на том, что наиболее важно для ваших нужд.

С кабелем или без?

Беспроводные наушники дают свободу передвижения в любом месте, а звук может быть очень качественным. Однако минусом является необходимость питания от аккумулятора как для самих наушников, так и для передатчика Bluetooth в телефоне. Таким образом, вы должны быть готовы заряжать наушники почти так же часто, как и телефон. Однако у многих беспроводных наушников (накладных) есть кабельное соединение, так что у вас есть план Б.

Аргументы в пользу проводных наушников:

  • Вы постоянно забываете зарядить свои беспроводные наушники, поэтому слишком часто самые захватывающие моменты заканчиваются.
  • Вы ищете максимально простое, стабильное и недорогое решение
  • Вы хотите сэкономить электроэнергию на своем мобильном телефоне.
  • Путешествие занимает много времени.
  • Вам требуется бескомпромиссное аудиофильское качество звука, возможно, в сочетании с отдельным усилителем для наушников.

Шумоподавление

Ряд беспроводных наушников, особенно модели с накладными наушниками, имеют активное электронное шумоподавление (ANC), которое снижает окружающий шум, чтобы вы могли сосредоточиться на музыке. Это дает действительно фантастический эффект, особенно когда вы путешествуете поездом, автобусом или самолетом или в других ситуациях, когда шум двигателя и детский вой.

ANC не имеет заметных побочных эффектов, кроме низкого энергопотребления, что делает его особенно полезной функцией, которая может улучшить ваше восприятие музыки и расслабление.

Батарея и время работы

Все беспроводные наушники требуют регулярной зарядки. Беспроводные модели-вкладыши - особенно полностью беспроводные типы True Wireless - имеют время автономной работы иногда всего 3 часа, а модели с накладными наушниками - до 30 часов и более.

Если время автономной работы очень важно для вас в повседневном использовании, вам обязательно стоит смореть на эту характеристику, прежде чем выбирать беспроводные наушники.

теги: