09.01.2021, 23:04

Как выбрать компьютерную мышь, чтобы не уставала рука

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Для многих компьютерная мышь - это повседневный инструмент. Но если мышь не подходит пользователю это грозит болью в предплечье и запястье.

От выбора правой мышки зависит очень многое. Неправильная модель, приводящая пользователя к неестественной позе, может превратиться в настоящий инструмент пыток.

Что учитывать при выборе компьютерной мыши

Прежде всего, важно найти подходящую мышь для правильного использования. Обычной мыши на самом деле достаточно для офисной работы. Две кнопки и хорошее колесико мыши достаточно. Однако модели с программируемыми кнопками упрощают выполнение часто используемых команд, например, мышка logitech.

При выборе правильного указывающего и щелкающего устройства все, что вам нужно сделать, - это попробовать. Вы можете не торопиться и не сразу отказываться от модели, которая сначала не очень удобна.Есть эффект привыкания.

Если вы часто переключаетесь между мышью и клавиатурой, вам следует выбрать плоскую модель. Это упрощает переключение между двумя рабочими инструментами и позволяет избежать неудобных углов сгибания запястья.

Если мышь является основным устройством - например, для художников-графиков - хороший контур с упором для большого пальца и надежный захват не только обеспечивают точность, но и делают работу менее утомительной.

Левши должны уделять особое внимание конструкции мыши, так как большинство устройств ввода предназначены для правшей, и с ними трудно или невозможно работать левой рукой.

Беспроводные технологии

Беспроводные мыши обеспечивают большую свободу передвижения. В наиболее распространенных моделях передача сигнала обычно осуществляется через Bluetooth или радиосигнал. Обратите внимание на размер мыши, потому что многие мобильные устройства очень маленькие, что непрактично.

Если уже есть проблемы со здоровьем - например, ревматическое заболевание - также могут помочь вертикальные мыши или трекболы. Они позволяют работать, не поворачивая руку на 90 градусов внутрь.

Игрокам требуется точность

У игроков совершенно другие требования, чем у офисных работников. Здесь требуется точность. Для стрелков нужна мышь, которая щелкает как можно меньше.

Клавиша Shift для чувствительности полезна в игровых ситуациях, требующих особой точности. Ролевые игроки могут использовать еще несколько кнопок - для частых команд атаки. Интересным вариантом для заядлых игроков являются также модели, которые можно индивидуально адаптировать к форме руки и с насадками и изменяемым центром тяжести.