04.03.2021, 23:07

Идеи для обустройства лоджии

Олег Білоусов | Всі новини автора
дизайн лоджии

Лоджия в многоквартирном доме уже давно перестала быть просто местом для сушки мокрого белья и складским помещением. Владельцы малогабаритных квартир часто стремятся использовать это пространство для полезных решений – от места для отдыха до спортзала или рабочего уголка, приложив для этого небольшие усилия и средства.

Если вы все-таки не решаетесь самостоятельно преобразить свою лоджию в многофункциональный интерьерный шедевр, всегда есть 100% выход – обратиться к профессионалам. Проект INTERIORI.CLUB – это площадка для профессиональных дизайнеров, готовых воплотить самые смелые интерьерные решения, а также для искателей необычных вариантов оформления помещения.

На страницах ресурса https://interiori.club/ вы найдете необходимую и познавательную информацию относительно идей оформления пространства, архитектуры и дизайна помещений. Кроме того, это обширный каталог опытных в своем деле дизайнеров Киева, к которым можно обратиться за помощью в решении дизайнерских вопросов – от мелких косметических работ до полной реконструкции, а самым дизайнерам – это возможность выгодно представить свои работы и идеи для потенциальных клиентов.

А пока предлагаем несколько практичных идей по обустройству лоджии.

Лоджия – как типичное балконное пространство

Лоджия – это все-таки не балкон: она застроена по бокам и сверху, а также часто застеклена, поэтому здесь можно проводить время даже в пасмурный день. Можно обустроить место для сидения и небольшой столик – вот уже и готово место для отдыха. Идеальным материалом для этого могут служить, например, европаллеты. Они могут быть обрезаны и окрашены по желанию. Просто положите на них мягкое одеяло или матрас и большие подушки, чтобы быстро и легко превратить неинтересный балкон в волшебное место. Здесь также отлично подойдут различные виды фонарей и светильников. Если вас все же беспокоит возможность сушки белья на открытом воздухе, идеальным решением будет потолочная сушилка, которая не займет у вас много ценного места.

место для отдыха

Полностью закрытая лоджия – увеличение метража квартиры

Пространство лоджии можно использовать, превратив его в уголок для работы или семейных завтраков и обедов. Такое решение особенно применимо для небольших квартир. Лоджия также отлично подойдет как расширение соседней кухни. Застекленная лоджия – это еще и отличная возможность превратить ее в красивый зимний сад или игровую площадку для детей.

Если лоджию планируется соединить с комнатой, ее декор должен гармонировать с основным помещением. Увеличив комнату, можно на боковых стенах застроенной лоджии разместить полки для книг или безделушек, которые уже не поместились в доме. Уютный уголок для чтения – замечательная идея обустройства лоджии. А когда не хватает места для работы, лоджия станет отличным выходом. Небольшой уютный столик, портативные полки и много дневного света обеспечат комфорт и удобство рабочего места.

Небольшой спортзал

Тренажеры, особенно для малогабаритной квартиры, – особая головная боль. Зачастую они громоздкие и занимают очень много места. Поэтому оборудовать для занятий спортом место на лоджии – просто находка. Кроме того, здесь же, на противоположной стороне от тренажера, можно разместить небольшое место для отдыха и таким образом совместить полезное с приятным.

Оранжерея и озеленение

Обустройство балкона чаще всего ассоциируется со всевозможными цветами и растениями. Но не забудьте внимательно понаблюдать за передвижением солнца по этой части квартиры. Таким образом вы сможете подобрать подходящие растения для этого места. Застекленная лоджия в весенние и летние месяцы – идеальное место для небольшой теплицы, при условии, что вы не будете использовать жалюзи или ролеты.