07.03.2021, 22:01

Строительство бассейнов под ключ: какие будут затраты

Ольга Станішевська | Всі новини автора
бассейн

Каждый из нас мечтает о бассейне в своем дворе, но беспокоит стоимость строительства такого сооружения. В настоящее время цены на бассейны зависят в первую очередь от материалов, из которых они изготовлены, площади возможной застройки и установок для подогрева воды и других аксессуаров, которыми стоит его оборудовать. Многое также зависит от того, что вы сами будете заниматься этими работами или закажите строительство бассейнов под ключ

Подсчитано, что на работы по возведению бассейна уходит до 60% всех затрат. В настоящее время для частных домов чаще всего выбирают сооружения 8х4 метра и глубиной 1,5 метра. Вы должны автоматически учитывать более высокие затраты при увеличении площади и размеру, потому что цена прямо пропорциональна.

Закажите расчет стоимости у специализированной компании Стройбассейн.

Бетонные сооружения считаются самыми прочными и самыми дорогими. Более экономичный вариант - построить бассейн из полиэстера. Размер его не превыси 25 м2. Но этот вариант больше применим к объектам, находящимся внутри помещений или под навесом.

При строительстве бассейна вы можете столкнуться с ситуацией, когда его стоимость резко возрастет. Вопрос в том, чем это могло быть вызвано?

Затраты на бассейн

Обычно при определении затрат на строительство предполагается, что они включают в себя земляные работы. К сожалению, ситуация часто бывает более сложной, особенно когда место, где планируется бассейн, не подходит слишком высокого уровня грунтовых вод. Единственное решение в такой ситуации - расположить бассейн выше, сделав при этом насыпь. Это увеличит стоимость работ.

После установки искусственного водоема стоит подумать об отделке, повышающей комфорт его использования. Периметр может быть окружен обычной травой с базовой защитой краев. Однако гораздо большего комфорта вы добьетесь за счет покрытия из пропитанных досок.

Если решиться на плитку, стоит проверить, морозоустойчива ли она. В магазинах также можно найти противоскользящую плитку. Помните, что затирка, используемая для затирки плитки, также должна быть устойчивой к морозу и воде .

Помните, что вкопанный бассейн, обложенный по периметру деревом и плиткой - это только часть работ. Для его правильного функционирования необходимы аксессуары, которые необходимо спланировать и установить задолго до первого купания. 40% затрат - это цены на такие элементы, как водопроводные трубы, аксессуары, необходимые для очистки воды, дезинфицирующие средства или покрытие, защищающее воду от загрязнения.

В зависимости от размера бассейна, используемой системы очистки, стоимость принадлежностей может варьироваться до несколько тысяч гривень.

 

теги: