Настольная офисная ёлочка
Это дурацкая, смешная, но все-таки новогодняя ёлочка, поделки из дисков, способная встать перед монитором (на монитор, под монитор, на подоконник, в мусорное ведро и т. д. - нужное подчеркнуть) и хоть немножко, но поднять настроение вам и вашим сослуживцам!
<
Итак, вам понадобятся:
1. Лампочка сгоревшая (обратите внимание на форму)
2. Моток шерстяных ниток (желательно зеленых, но... дело вкуса)
3. Бусинки
4. Звездочка
5. Старый компакт-диск
6. Бумага
7. Клей
8. Ножницы
1. Намажьте серединку стеклянного колпачка лампочки клеем (см. фото). Аккуратненько двумя пальчиками возьмите нитку, зафиксируйте ее посередине и начинайте наматывать кольцами по спирали.
2. Подмажьте клеем "основной ствол" (стеклянный колпачок лампочки) и снова мотайте. В общем, крутите до самого верха-цоколя.
Как сделать снеговичка из пластиковой бутулочки можно узнать здесь
3. Пока само "дерево" сохнет, готовим пенек-подставку. Для этого нужно взять полоску бумаги и скатать ее трубочкой.
4. Вставляем получившийся рулончик в отверстие в диске и с одной стороны (это будет низ) разрезаем вдоль на 4-5 частей.
5. Загибаем надрезанные полоски и приклеиваем их к диску.
6. Переворачиваем и получаем пенек от срубленной ёлки.
7. Украшаем ёлку бусинками и сажаем ее на пенек.
8. Самое главное — верхушка! Тут уже все зависит от того, что у вас оказалось под рукой.
В итоге мы имеем такую вот стилизованную настольную офисную новогоднюю ёлочку!
Читайте еще: Поделки из СД-дисков