24.06.2021, 18:12

Выбираем золотые пусеты

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Что может подчеркнуть женственность? Правильно подобранный наряд, стильная прическа и, конечно, аксессуары. Среди них – серьги, способные украсить любую женщину и придать ей элегантность. Особенно удобными и вместе с теми стильными являются сережки-пусеты. Разнообразные, выполненные из дорогих и не очень металлов, они становятся прекрасным украшением для любой женщины.

Особенности пусетов

Дословно «пусеты» - это обозначение шпильки с крупной шляпкой. Так как серьги крепятся на мочке уха, их сравнивают именно с пусетами. Крохотная застежка отличается изысканностью и смотрится очень нежно, но при этом отличается функциональностью и удобством. Пусеты нередко сравнивают с серьгами – гвоздиками, хотя между ними есть отличие. Для последних характерна любая длина в то время, как пусеты могут быть не ниже мочки уха.

По своему виду пусеты могут быть:

  • винтовыми;
  • кнопочными;
  • в виде штифтов.

Для винтовых моделей характерна особая резьба, которая позволяет закручивать замок по резьбе, как винтик. Кнопочный вариант считается наиболее надежным, поскольку особый замок исключает потерю изделия. Что же касается штифта, то он соединяется с диском в виде бабочки и застегивается до щелчка.

Варианты выбора пусет

Сегодня можно подобрать любые виды маленьких аккуратных сережек, но самые изысканные ювелирные украшения выполняются все-таки из золота. Они отличаются изяществом, внешней дороговизной, а кроме того прослужат своей владелице достаточно долго. Особенность золотых пусет состоит не только в их очаровании, но и в разнообразии выбора, который предлагают дизайнеры подобных сережек. Среди вариантов представлены как минималистические модели, так и роскошные изделия с драгоценными камнями, инкрустированные различными элементами декора. При этом разнообразны и цветовые варианты – это могут быть как пусеты с одним крупным камнем по центру, так и изделия с несколькими декоративными вставками, которые прекрасно сочетаются по оттенку.

Помимо всего прочего, пусеты из золота могут отличаться необычной формой. Если раньше основным вариантом были круглые серьги, то сегодня можно найти и треугольные пусеты, и квадратные, и виде фигурок, витиеватой формы и прочее.

Чтобы выбрать необычные серьги из золота, важно обратить внимание на качество товара, тип металла, пробу, изготовителя. Кроме того, стоит подобрать модель с подходящим замком, который будет наиболее актуальным. Но самое главное, нужно выбрать подарок с душой, особенно, если вы хотите порадовать близкого человека, и тогда пусеты наверняка станут удачной покупкой.

теги: