02.08.2021, 11:23

Как выбрать умные часы для мужчины?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Производители носимых аксессуаров часто делают ставки на унисекс-модели. Однако многие мужчины не хотят носить умные часы с универсальным нейтральным дизайном. Им по душе сугубо мужские модели — строгие или дерзкие, максимально деловые или спортивные.

Выбрать мужские умные часы не так сложно, как кажется. Перед покупкой важно проанализировать особенности предложенных на рынке устройств. Окончательный выбор целесообразно делать, отталкиваясь от вкусовых предпочтений и увлечений будущего владельца часов.

Производитель

Часы, которые точно понравятся любому современному мужчине, есть в ассортименте многих брендов. Самые яркие примеры:

  • «яблочные» гаджеты Apple Watch подчеркивают статусность и дороговизну образа.
  • Доступные по ссылке https://wo.ua/smart-chasy-i-fitnes-trekery/brend-is-samsung/ Смарт-часы Samsung позволяют всегда оставаться на связи.
  • Умные часы Huawei помогают выделяться из толпы и привлекать внимание окружающих
  • Устройства Amazfit подкупают надежностью и демонстрируют потрясающую прочность как изнутри, так и снаружи.

Материал ремешка

Представители сильного пола любят качественные и прочные материалы, которые почти не изнашиваются и не теряют внешнюю привлекательность даже после продолжительной непрерывной носки.

С лучшей стороны в процессе эксплуатации показывают себя ремешки из металла и натуральной кожи.

Для тех, кто не носит кожаные изделия из этических соображений, существует альтернатива в виде браслетов из искусственной кожи. В носке она ничуть не хуже натуральной, зато производится более гуманным способом.

Форм-фактор корпуса

На широком мужском запястье отлично смотрятся умные часы любой формы. Самыми универсальными считаются круглые. Они напоминают обычные механические часы, поэтому их можно использовать в повседневной жизни и комбинировать с любыми луками.

Еще один беспроигрышный вариант — часы с прямоугольным корпусом. Они также отлично ложатся на руку и гармонично сочетаются почти с любой одеждой.

Доступные функции

Хорошо, если Смарт-часы служат не только для демонстрации времени, но и для решения других задач. Мужчинам, как и девушкам, нравятся модели, которые подходят:

  • для отслеживания показателей здоровья (пульс, сатурация, давление);
  • для поддержки связи (звонки, сообщения, уведомления);
  • для занятий спортом (тренировки в зале, дома, под открытым небом);
  • для контроля биоритмов (качество и продолжительность сна);
  • для фиксации ежедневной активности (ходьба, быстрая ходьба, бег, сидячая работа).

Автономность

Чем дольше часы работают без подзарядки, тем лучше. Особенно, если они предназначены для человека, который любит путешествовать, ездить на велосипеде, долго гулять.

Еще один важный критерий — расцветка. Для мужчин подходят модели в черных, белых, коричневых, серебристых корпусах. Любители ярких и стильных решений могут также носить синие, красные и даже золотистые Смарт-часы.