23.11.2021, 21:07

Красивый новогодний декор для дома своими руками

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В преддверии Нового года пора задуматься о красивом декоре для дома. Хочется, чтобы каждая комната таила в себе дух новогоднего волшебства и сказки. Сделать украшения своими руками совсем несложно, не потребуется даже больших финансовых вложений.

Елка в стиле минимализм

Наступающий 2022— год водяного Тигра. Поэтому оптимальные цвета для декора елки — серый, бирюзовой, синий, голубой, белый, серебристый, черный. В этом году попробуйте нарядить деревце в минималистическом стиле — развесьте однотипные шары на ветке. Помните о том, что наступающему году Тигра соответствует королевская сдержанность и умеренность. Не используйте дождик или дополнительный блеск. Огоньков будет вполне достаточно. Если большое дерево поставить некуда, примените альтернативу — еловые ветки в вазе на журнальном столике или небольшую искусственную елочку на комоде.

Рисунки на окнах

Создайте сказку на окнах — нанесите рисунки белой гуашью или акриловой краской. Кстати, к творчеству можно привлечь детей. Это объединяет семью и позволяет насладиться художественно-творческим процессом.

Совет: если рисовать не хочется, в магазинах в продаже имеются специальные белые трафареты-картинки на новогоднюю тематику. Достаточно снять защитный слой и можно просто наклеить их на стекло.

Рождественский венок

Сделайте красивый рождественский венок. Для его изготовления нужно лишь взять кусок толстой медной, стальной или алюминиевой проволоки, подготовить елочные шары разного диаметра. Из проволоки делают круг, нанизывают на него шары в хаотичном порядке, чередуя большие и маленькие. Остается сцепить венок и разместить его на двери или на комоде, при желании дополнив композицию еловыми ветками.

Подсвечник из бокалов

Если в доме есть бокалы для мартини или вина, из них можно сделать необычные подсвечники. Для этого следует подготовить маленькие елочные шары диаметром 3–5 см. Нужно взять и небольшие широкие свечи, диаметр которых идентичен диаметру основания бокала. Аккуратно размещаем шары в каждой емкости и переворачиваем ее вверх дном. На основание бокалов устанавливаем свечи. Выстроенные в ряд на каминной полке или комоде, такие подсвечники смотрятся очень оригинально.

Праздничный текстиль

Новый год — повод заменить обычный домашний текстиль праздничным. Используйте яркие диванные подушки и плед на кресле в одной цветовой гамме. Попробуйте постелить отрез меха на полу у комода, камина или возле елки. Обязательно развесьте по дому праздничные носки для сбора рождественских подарков. Это создает атмосферу сказки.

Имитация подарков

Из обычных обувных коробок или упаковок из-под мелкой бытовой техники сделайте имитацию новогодних подарков. Каждую из них оберните подарочной бумагой, завяжите банты из ленты. Разложите мнимые подарки по дому, чтобы добавить ощущения надвигающегося праздника и создать приподнятое настроение у всех домочадцев.