05.01.2012, 18:32

ДЮФЛУ: Итоги выступлений "Металлиста-97" в осенней части 11-го чемпионата Украины

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Подопечные тренеров Сергея Алексеевича Скорохода и Игоря Федоровича Петренчука провели в группе U-15 2 высшей лиги чемпионата ДЮФЛУ 11 матчей.

1-й тур. 10.09.2011. "Металлист" – "Олимпик-УОР" (Донецк) 3:0 (2:0)<

Голы у "Металлиста" забили: Алексей Михалюк (29, 42), Антон Фадеев (35).

2-й тур. 17.09.2011. "Металлист" – ФК "Днепр" (Днепропетровск) 4:2 (2:0)

Голы у "Металлиста" забили: Евгений Корчан (23), Василий Арсений (29, 36), Никита Александров (69).

3-й тур. 24.09.2011. УФК (Харьков) – "Металлист" 1:1 (1:1)

Гол у "Металлиста" забил Алексей Михалюк (26).

4-й тур. 01.10.2011. "Металлист" – "Шахтер" (Донецк) 1:2 (0:1)

Гол у "Металлиста" забил Алексей Михалюк (59).

5-й тур. 08.10.2011. "Металлург" (Донецк) – "Металлист" 0:3 (0:2)

Голы у "Металлиста" забили: Евгений Корчан (13, 18), Алексей Михалюк (62).

6-й тур. 15.10.2011. "Металлист" – "Ильичевец" (Мариуполь) 2:1 (1:0)

Голы у "Металлиста" забили: Артем Макарченко (9), Алексей Михалюк (70).

7-й тур. 22.10.2011. ЛВУФК (Луганск) – "Металлист" 1:2 (1:1)

Голы у "Металлиста" забили: Алексей Михалюк (20), Евгений Корчан (69).

8-й тур. 26.10.2011. "Металлист" – "ДЮФШ" ФК Заря (Луганск) 1:0 (0:0)

Гол у "Металлиста" забил Алексей Михалюк (58).

9-й тур. 29.10.2011. "Сталь" (Алчевск) – "Металлист" 0:1 (0:0)

Гол у "Металлиста" забил Артур Подручный (59).

10-й тур. 05.11.2011. "Олимпик-УОР" (Донецк) – "Металлист" 1:5 (1:2)

Голы у "Металлиста" забили: Василий Арсений (15), Артем Макарченко (31, 56), Артур Подручный (60), Богдан Романкив (67).

11-й тур. 12.11.2011. ФК "Днепр" (Днепропетровск) – "Металлист" 1:6 (1:2)

Голы у "Металлиста" забили: Максим Фурман (13, 46), Алексей Михалюк (16, 47, 59), Артем Макарченко (48).

"Металлист-97" набрал 28 очков и в турнирной таблице занимает после осенней части чемпионата 1-е место.

Команда одержала 9 побед (4 – дома и 5 – на выезде), 1 раз сыграла вничью (на выезде) и потерпела 1 поражение (дома). Наиболее часто встречавшийся счет – 2:1 (3 раза).

В первом круге в составе "Металлиста-97" выступили 23 футболиста: по 11 матчей провели Даниил Ключка (767 мин.), Артем Макарченко (754 мин.), Алексей Михалюк (730 мин.), Евгений Корчан (691 мин.), Никита Осипов (679 мин.) и Максим Фурман (615 мин.);

по 10 – Антон Фадеев (700 мин.), Эдуард Яцюк (675 мин.), Артур Подручный (647 мин.) и Богдан Романкив (371 мин.);

по 9 – Владислав Федак (479 мин.), Василий Арсений (374 мин.) и Максим Дабижа (234 мин.);

8 – Денис Дьяков (294 мин.);

7 – Павел Волков (171 мин.);

по 6 – Никита Кузьмин (94 мин.) и Василий Кривоколиско (52 мин.);

по 5 – Никита Александров (81 мин.) и Владислав Сидоренко (24 мин.);

4 – Артем Комаровских (16 мин.);

2 – Даниил Горбенко (15 мин.);

по 1 – Сергей Глушенко (1 мин.) и Иван Куранда (1 мин.).

Два раза был запасным, но не выходил на поле Алексей Панченко.

Игроки "Металлиста-97" забили 29 мячей (11 – дома и 18 – в гостях). Средняя результативность: 2,6 гола за игру. В первых таймах забито 13 мячей, во вторых таймах – 16 мячей.

Бомбардиры "Металлиста-97":

Алексей Михалюк – 11 мячей. С этим результатом Алексей лидирует в споре лучших бомбардиров группы U-15 2.

Евгений Корчан, Артем Макарченко – по 4 мяча.

Василий Арсений – 3 мяча.

Артур Подручный, Максим Фурман – по 2 мяча.

Никита Александров, Богдан Романкив, Антон Фадеев – по 1 мячу.

В ворота "Металлиста-97" забито 9 мячей (5 – дома и 4 – в гостях), в среднем – 0,8 за игру. 6 мячей пропустил Владислав Федак, 3 мяча – Денис Дьяков. В первых таймах пропущено 5 мячей, во вторых таймах – 4 мяча.

В осенней части чемпионата в активе "Металлиста-97" – 4 крупные победы: 1 – дома (3:0 над "Олимпиком-УОР" в 1-м туре) и 3 – на выезде (3:0 над "Металлургом в 5-м туре, 5:1 над "Олимпиком-УОР" в 10-м туре и 6:1 над ФК "Днепр" в 11-м туре). Один раз команда одолела соперника с разницей в 2 мяча (дома ФК "Днепр" во 2-м туре) и 4 раза – с минимальным преимуществом (дважды – дома и дважды – в гостях).

Игрокам "Металлиста-97" арбитрами вынесено 13 предупреждений.