15.01.2012, 15:11

Луческу поговорил с президентом о Жадсоне

Более часа продолжалось общение Мирчи Луческу и Рината Ахметова в палате бухарестской больницы.

Буквально сразу же, после короткого обмена фразами о здоровье, президент и главный тренер «Шахтера» перешли к профессиональному диалогу. Обсуждали футбол, трансферную политику клуба, подготовку команды, уход Жадсона. Мистер отметил, что этот игрок был очень важным для клуба и внес большой вклад в его достижения. Однако его уход – это вполне нормальный для футбольной жизни шаг. Луческу сказал президенту, что о Жадсоне у него осталось хорошее мнение и что бразилец – настоящий профессионал.<

После общения Мистер вышел в коридор, дабы проводить гостей, и провел Рината Ахметова практически до выхода из отделения. Президент, выйдя из клиники, снова общался с журналистами – они с заготовленными вопросами ожидали его появления.

Румынские представители СМИ поинтересовались, ждет ли Луческу от президента клуба еще одного появления в Бухаресте. На это Ринат Леонидович ответил, что Мирча всегда ждет встречи с ним, равно как и наоборот. Им всегда интересно общаться и работать вместе. Также президент «горняков» выразил надежду на то, что вскоре Луческу выпишут. Но если что-то пойдет не по плану, Ахметов всегда готов снова быть в Румынии.

- Я всегда жду вас на играх «Шахтера», - сказал президент румынским журналистам. – С вами очень приятно общаться весь день.

- Вы сейчас отправляетесь в аэропорт или собираетесь осмотреть окрестности города?
- Нет, к сожалению, дела вынуждают меня покинуть город. Но, возможно, когда Мистер уже восстановится и в графике возникнет перерыв, я снова прилечу в Бухарест. Чтобы отдохнуть, увидеть город и познакомиться с ним поближе.

После этого Ринат Ахметов отправился в аэропорт и покинул Бухарест. Остальные подробности визита в столицу Румынии читайте позже. Следите за новостями на нашем сайте!

Пресс-служба ФК «Шахтер»