15.01.2012, 18:27

В Житомире неугомонных клиентов кафе успокаивали инспектора патрульной службы

В один из праздничных вечеров, которыми так богато начало нового года, чересчур активных молодых людей успокаивали инспектора патрульной службы.

Поздним вечером за помощью в милицию обратилась 40-летняя житомирянка, частный предприниматель, владелица кафе. Женщина по телефону рассказала, что один из посетителей заведения устроил настоящий дебош.<

Уже через несколько минут наряд в составе трех инспекторов патрульной службы милиции прибыл на место происшествия. Правоохранители, войдя в помещение заведения, сразу же начали успокаивать агрессивного «клиента», который продолжал переворачивать столики со стульями, разбил кофеварку, повредил украшенную ёлку и другое имущество. К тому же парню помогала воинственно настроенная девушка, как позже выяснилось, его сожительница.

 

Как рассказал инспектор патрульной службы при УМВД Украины в Житомирской области Владимир Максименко, который непосредственно участвовал в задержании, на замечания милиционеров парень отреагировал еще большей агрессией, грубыми ругательствами и угрозами.

Добровольно сдаваться молодой человек не собирался. Милиционеры не впервые встречаются с подобными ситуациями, а потому, несмотря на все выходки парня, задержали его и вывели из кафе. Тогда затихла и его спутница. Ситуация наконец-то приобрела спокойный характер.

Выяснять все обстоятельства происшествия милиционерам помогали граждане, которые там отдыхали, персонал заведения и случайные прохожие. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа сотрудников милиции Королевского РО УМВД, то стало известно, что 26-летний парень вместе со своей 25-летней сожительницей заказали в кафе столик. Вечер не предусматривал никаких проблем. Однако, чем больше посетители выпивали алкоголя, тем более агрессивными становились и, соответственно, начали настоящий «разгром» в помещении. Сначала работники заведения пытались успокоить их самостоятельно. Те даже вызвали такси и покинули кафе. Однако через некоторое время парочка вернулась в сопровождении собаки бойцовской породы, конечно, без намордника, и продолжили начатое «дело».

Пока сотрудники милиции выясняли все обстоятельства, ситуация осложнилась тем, что бармен заведения обнаружил кражу мобильного телефона. Однако, долго искать вора не пришлось. При осмотре сумочки задержанной девушки оперативники обнаружили в ней похищенный телефон.

Романтический вечер парочки продолжился поездкой в сопровождении работников милиции в областной наркологический диспансер, где медицинское исследование подтвердило наличие в организме парня и девушки большой дозы алкоголя.

Впоследствии обоих доставили в Королевский РО УМВД Украины в Житомирской области для оформления соответствующих материалов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

 

ССО УМВД Украины в Житомирской области