30.01.2012, 15:19

Декор бутылки шампанского

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Думаем, что такая бутылка шампанского украсит стол не только в День Влюбленных, поэтому предлагаем вам попробовать свои силы в ее декорировании.

 <

Чтобы нанести рисунок на бутылку, сначала нужно приготовить трафарет (у нас — на кальке). А можно перенести рисунок через копировальную бумагу на бутылку и раскрасить силуэты красками. Что изобразить — это на ваш вкус. В нашем примере это коты и сердечки (учитывая приближающийся День Влюбленных).

Помещаем их в натуральную величину на тот случай, если кто-то захочет ими воспользоваться.

 

 

  


Ножницами вырезаем рисунок по контуру. Закрепляем трафарет на бутылке скотчем и начинаем красить: котов, например, серебряным акрилом, используя губку, а сердечки – золотистым акрилом. Затем нужно просушить минут тридцать.

 
И снова можно покрыть сердечки толстым слоем золотистого акрила, но уже с помощью плоской кисточки точечными движениями, для придания рельефности и объема.

После того как краска высохнет, можно приклеить стразы или цветные стекляшки. А можно дорисовать сердечки до самого горлышка, украсить бутылку бусами, можно завязать бант из органзы золотистого оттенка или приклеить наклейку на бутылку.

   

Читайте еще: Ваза из бутылки