30.01.2012, 20:08

Сергей Палкин: «Будем добиваться отмены дисквалификации Рыбки»

Футбольный клуб «Шахтер» в апелляции по «делу Александра Рыбки» будет просить аннулировать дисквалификацию вратаря, заявил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

В понедельник Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал вратаря донецкого «Шахтера» Александра Рыбку на два года в связи с положительным результатом допинг-пробы.<

- Конечно, мы будем подавать апелляцию. Срок подачи - от полутора до трех месяцев. Пока никаких решений не принимаем. В лучшем варианте хотим аннулировать дисквалификацию, если нет, будем пытаться по максимуму сократить срок… Да, Александр сам сказал, что употребил этот препарат. Но решение УЕФА мы считаем некорректным потому, что он принял препарат уже после матча. Мысля логически, понятно, что во время игры он не действовал. Если б Рыбка пил его перед поединком, тогда другой вопрос. Именно на этом мы будем делать акцент в своей апелляции. Александр будет тренироваться, как раньше, с командой. Мы будем платить ему зарплату.

В случае отклонения апелляции по «делу Рыбки» украинский клуб вряд ли будет искать нового вратаря, сообщил собеседник агентства.

- У нас есть еще прекрасные вратари, у каждого из них будет шанс себя проявить. Не считаю, что они намного ниже уровнем. Кого-то искать мы вряд ли будем, - подытожил Сергей Палкин.

Теги новин: